Между двумя сетями

Интересно, а если бы можно было провести словесную дуэль между поклонниками двух популярных российских сетей, то кто бы в ней победил? Одноклассники и ВКонтакте – это наиболее известные социальные сети русскоязычного интернета. При этом большинство пользователей имеют странички на обеих. Но есть и такие, которые являются непримиримыми сторонниками только одной из них. Вот для них принадлежность к другому «лагерю» неприемлема.

Войти в Одноклассники – это ежедневная «обязанность» нескольких десятков миллионов пользователей. Конечно, слова об обязанности – это нечто вроде шутки, потому что никто никого к тому не обязывает. Но мы, имеющие страничку на ОКах, настолько к ней привыкли, что уже не можем не открыть ее с утра и не полистать ленту. Вот только кто-то делает это машинально, пролистывая и затем, переходя к другим занятиям, а кто-то вообще без Одноклассников своей жизни не представляет. Вот эти две категории пользователей примерно и составляют аудиторию этой сети.

Вторая сеть – второй подход

Поклонники ВК зачастую непримиримы по отношению к пользователям Одноклассников и доказывают, что другая сеть – это полный отстой. Моя страница ВКонтакте, по их словам, гораздо продвинутей и вообще выше всех похвал. На самом же деле, у каждого из этих двух сайтов имеются свои преимущества, так что говорить о том, какой лучше, а какой хуже, не стоит. Тем более, что их администрация постоянно работает над тем, чтобы улучшить свой ресурс и при этом привлечь как можно больше пользователей.

Во всяком случае, статистика посещения сайтов свидетельствует, что число посетителей за день на каждом из них примерно одинаковое (в масштабах нескольких десятков миллионов). Так что определить, какой из них более интересен пользователям, не так и просто. Да и потом, а нужно ли это вообще делать? На каждый товар всегда есть свой покупатель, а на каждый сайт – свой посетитель.

Так что, если вы хотите узнать что-то интересное об обеих сетях, то посетите hotshowlife.com, где найдете немало полезного (причем не только о соцсетях). Почитайте и сделайте свой собственный вывод. Впрочем, что касается «дуэли» между пользователями двух социальных сетей, то она решается очень просто: достаточно всего лишь пройти регистрацию на обеих, стать и там, и там активным пользователем, а потом уже решать, какая же из них более замечательная, и почему.