Мрамор является метаморфической горной породой, которая состоит из такого вещества, как кальцит CaCO3. Образование подобного материала является результатом т.н. процесса метаморфизма, который заключается в том, что мрамор рождается в ходе изменения структуры известняка под воздействием определённого ряда физико-химических условий. Плотность мрамора колеблется от 2.3 до 2.6 г/см2, а его твёрдость по шкале Мооса составляет в пределах 2.5-3. Его окраска находится в непосредственной зависимости от того, какие примеси включёны в состав материала. В настоящее время мрамор нашёл широкое применение в строительной области, где его используют в качестве материала для облицовки фонтанов и каминов, изготовлении лестничных маршей, вазонов, балясин и т.д. Планируете заказать данный материал по интернету? В таком случае купить его вы можете на сайте http://mramor-granit.com/page/stoleshnitsy/.

Советы по выбору мрамора

Выбирая данный материал для отделки интерьера, прежде всего, обратите внимание на толщину его пласта. Данный параметр является особенно важным для отделки столешниц и мраморных подоконников, а также полов и стен. Кроме того, поинтересуйтесь у продавца плотностью материала и обратите внимание на его зернистость. Если мрамор будет соприкасаться с водой, то нежелательно приобретать крупнозернистый и рыхлый материал. Если вы ищете качественные и эстетичные мраморные и гранитные столешницы, то закажите их по ссылке: http://mramor-granit.com/abram_brad_portfolio/stoleshnitsy/.

Довольно большое значение имеет узор рисунка камня, тем более природная графика оказывает на психологическое состояние человека немалое воздействие. Следовательно, для помещения, предназначенного для отдыха лучше выбрать мрамор, обладающий мягким рисунком, лёгкими полутонами и плавными линиями узора. Если же данный материал нужен вам для отделки каких-нибудь представительских помещений, к примеру, залов и офисов, то оптимальным вариантом является мрамор с оригинальными цветными вкраплениями, крупными узорами и т.п. Следует добавить, что приобрести мрамор и гранит с доставкой можно на сайте http://mramor-granit.com/.

В конце вам следует определиться с оптимальным цветом камня, при выборе которого нужно принять во внимание стилевое решение объекта, для отделки которого вы решили приобрести его. В целом выбирайте мрамор серьёзно, грамотно и основательно.