Эстетическая стоматология становится все более популярной в последние годы. В развитых странах здоровье зубов у людей наблюдается и восстанавливается априори, вместе с другими медицинскими показателями. А вот за красотой улыбки каждый человек решает следить индивидуально. Стоматология ABDStom готова предложить эстетические услуги всем желающим по недорогим ценам.

Услуги стоматологии обычно стоят недешево, в сравнении с другими медицинскими услугами, и по этой причине состояние здоровья зубов граждан страны позволяет в среднем судить о благосостоянии всего населения в целом. Но если выразить эту мысль точнее, то именно пользование услугами эстетической стоматологии можно отнести к показателю состоятельности граждан, ведь если беспокоит зубная боль, то ее пациент в любом случае будет лечить или удалять зуб. А вот тратить деньги на красоту и эстетику могут себе позволить только люди с хорошим средним достатком.

Эстетическая стоматология заботится о красоте и эстетике зубов и полости рта. К ее услугам относят исправление прикуса, выравнивание зубного ряда, чистку и отбеливание зубов, исправление диастемы и прочие процедуры, направленные на улучшение внешнего вида зубов. Конец ХХ и начало ХХI века привнесли в нашу жизнь стандарты голливудской белоснежной улыбки. Ровные и идеально белые зубы стали показателем красоты, успешности, красивой жизни их обладателя. И хотя любой стоматолог может сказать, что естественный цвет зубов – темно-белый и даже немного желтоватый, многие люди стали хотеть заполучить ослепительно белые зубы. То же самое касается и ровного зубного ряда. По различным причинам неправильный прикус и диастема – расширенные промежутки между зубами встречаются достаточно часто, практически у каждого третьего-четвертого жителя планеты.

Как видно, у эстетической стоматологии очень много потенциальных пациентов. Именно поэтому технологии стоматологической красоты не стоят на месте. Буквально 10-15 лет назад не было доступных альтернатив обычным брекетам в деле исправления прикуса. И многие, особенно взрослые люди, отказывались от них, потому что не хотели ходить год-полтора с железками на зубах. Но уже сейчас есть такие технологии, как виниры, которые помогают скрыть недостатки неровных зубов, или брекеты, устанавливаемые на внутреннюю сторону челюсти, что делает их невидимыми для постороннего взгляда.

Красивая улыбка еще долго будет в тренде, так что у эстетических стоматологов работы хватит на годы вперед.