Вам нужен ремонт холодильников в Кривом Роге? Тогда позвоните специалистам и они вам помогут. Сейчас в интернете достаточно много объявлений которые обещают недорогой ремонт холодильников прямо у вас дома, а так ли это на самом деле? На самом деле ремонт холодильников довольно сложный технологичный процесс, который без специального практического опыта, а также инструмента выполнить попросту невозможно. Тем не менее на рынке услуг вы сможете увидеть много частных мастеров которые будут вас завлекать красивыми словами и вкусными ценами на услуги по ремонту холодильников, но на самом деле они не чего вам толком не сделают. В этой статье мы рассмотрим примерную стоимость ремонта холодильника, а также разницу в ремонте частного мастера и компании.

Как делает компания по ремонту холодильников

Когда вы обращаетесь в компанию по ремонту вы сразу не будете говорить с мастером. Трубку возьмет диспетчер который принимает много звонков. На первый взгляд зачем платить диспетчеру, но ведь мастер может быть занятым. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мастера по ремонту холодильников должны заниматься ремонтом, а диспетчера принимать заказы. Затем после того как вы оставили заявку вас набирает мастер. Непосредственно с ним вы договариваетесь на время выезда и выполнения заказа. На место приезжает мастер и выполняет ремонтные работы которые потребуются. После выполнения работы, а также проверки заказчиком мастер берет деньги и по требованию клиента пишет гарантийную расписку. В ней он указывает когда и что он делал, а также указывается точный гарантийный срок на ту или иную технику. Стоит подметить, что гарантия действует только при правильной эксплуатации холодильника. В общем мастер из компании берет денег несколько больше, но делает свою работу качественней и за нее отвечает головой.

Как работают частные мастера

Частные мастера завлекают своими ценами. Сейчас когда кризис в стране все хотят немножечко сэкономить денег, но на самом деле это не оправданная экономия. По телефону мастер скажет вам одни цифры, а когда выполнит заказ озвучит совершенно другие деньги и вы не куда не денетесь заплатите ровно столько сколько вам сказали. После выполнения работ он вам не оставит не квитанции, ни чего и если холодильник снова поломается, то никто вам бесплатно его ремонтировать не станет. По деньгам чаще всего частные мастера обойдутся немного дешевле, но стоит ли так экономить? Я думаю нет.