Одесский Центр лазерной коррекции «ТАРУС» осуществляет эффективное лечение различных заболеваний органов зрения на основе самых передовых научных методик. В нем работают высококвалифицированные специалисты, которые постоянно повышают уровень профессиональных знаний в престижных европейских и американских клиниках. К их услугам лучшее лечебное и диагностическое оборудование. Обращайтесь.

Лечение глаукомы

Глаукома – опасное заболевание, которое в случае позднего обращения способно привести к полной потере зрения. Патология, вызванная повышением внутриглазного давления, как правило, развивается после 45-ти. Снижение зрения носит необратимый характер, Именно по этой причине крайне важно своевременно выявить проблему и приступить к лечению. Подробности вот здесь www.tarus.ua/lechenie-glaucomy/.

Для преодоления последствий используют селективную лазерную трабекулопластику – эффективную, современную и безопасную и практически безболезненную методику, которая прекрасно заменяет хирургическую операцию. Процедура скоротечна и проводится в амбулаторно.

Лазерная коагуляция сетчатки

Отслойка сетчатки обычно возникает при травматических повреждениях глаз, а также является неприятным осложнением ряда общих болезней, к числу которых относится сахарный диабет и гипертония. В группе риска находятся беременные женщины и люди пожилого возраста.

Чтобы предотвратить неблагоприятные последствия ее укрепляют лазером. Методика называется лазерная коагуляция сетчатки. Манипуляция длится всего 15 минут, а воспоминания о ней вместе с некоторым дискомфортом исчезают к концу дня. Оперативное вмешательство настолько быстротечно и безболезненно, что прекрасно переносится детьми.

Лечение кератоконуса

Речь идет о достаточно редком заболевании, связанном с дистрофическими изменениями формы роговицы. Все подробности тут www.tarus.ua/lechenie-keratokonusa/. Если говорить формально, то она меняет сферическую форму на конусообразную. Что именно запускает болезнетворный процесс, доподлинно неизвестно. Более того, последствия в виде нарушения остроты зрения не поддаются коррекции.

Между тем, выход все-таки существует. Это специальные линзы, которые изготавливаются по индивидуальному заказу пока только в США. Очень дорого. Есть альтернатива: своевременно выявить проблему и принять меры по ее стабилизации.