Сегодня разнообразное складское оборудование является предметом повышенного спроса в ряду других промышленных изделий. Наиболее востребованным типом подобных товаров являются стеллажи, преимущественно консольной конструкции. Повышенный спрос именно на консольные стеллажи есть следствие их универсальности и широкого спектра возможного применения. Большой выбор этих изделий предлагает приобрести всем желающим известный украинский производитель – компания «I-Stellag».

Типы консольных стеллажей и их преимущества

Следует понимать, что любые подобные системы хранения изделий и товаров всегда создаются в индивидуальном порядке. При проектировании конструкции учитываются такие факторы как запросы заказчика, специфика предназначенного для хранения груза и условия, в которых стеллажи будут эксплуатироваться, то есть характеристики складского помещения.

По таким параметрам как нагрузка и назначение все консольные стеллажи можно подразделить на три большие группы:

  • Лёгкие. Их используют для хранения ПВХ-труб, пластиковых профилей, багетов, пиломатериалов и пр. То есть длинномерных не слишком тяжёлых предметов. Такие стеллажи идеальный выбор для небольших мастерских и промышленных цехов малого размера, несетевых магазинов строительных товаров.
  • Для металлопроката. Такие конструкции рассчитываются на серьёзные нагрузки, до нескольких тонн груза, приходящегося на одну консоль. Используются для хранения, как понятно из наименования, различных разновидностей металлического проката, включая трубы, арматуру, профиль, фасонный прокат и др.
  • Для плитных материалов. На таких стеллажах обычно хранят ДСП, листовой пластик, фанеру и пр. Они имеют повышенные характеристики по параметрам устойчивости и надёжности, поскольку длина консолей у таких конструкций нередко превышает 2 метра.

Все консольные стеллажи производства компании «I-Stellag» имеют высокое качество изготовления отдельных элементов, выполнены в виде сборных конструкций, детали которых собираются на фиксирующих зацепах и болтах.