Интересуют приличные подержанные шины в Киеве? Заходите в популярный сетевой магазин https://vsekolesa.kiev.ua, в каталоге которого представлены все известные производители. Выбор просто шикарный, а цены невероятно «вкусные». При сопоставимом качестве дешевле точно не найдете.

Есть ли смысл покупать?

Вопрос закономерный. Для начала следует знать, что резина, предназначенная для реализации на европейском рынке, изначально имеет более высокие технические характеристики относительно той, что продается на постсоветском пространстве. Помимо этого, к ней предъявляются жесткие возрастные и эксплуатационные требования.

В частности, пятилетние колеса подлежат утилизации, независимо от степени износа, в том числе, даже совершенно новые. В Украине возрастного ценза для покрышек не существует. Похожая ситуация и с другими критериями отбора подержанных покрышек для последующей перепродажи: отсутствие сквозных повреждений на боковинах и равномерный износ.

Напомним, что минимальная глубина протектора для летней «европейской» резины составляет 4мм, а для украинской - 2мм. Сквозные повреждения протектора не являются причиной для прекращения эксплуатации и выбраковки. Проводится необходимый ремонт в виде банальной заплатки, которая гарантирует герметичность на весь период последующей эксплуатации.

Следует понимать, что интернет-магазин приобретает колеса не на свалках, а в специализированных компаниях, которые занимаются сортировкой покрышек, ставших ненужными для своих прежних владельцев. Сам процесс сортировки осуществляют не люди, а современное оборудование, ошибки которого практически исключены.

На всякий случай

Есть одно мнемоническое правило, о существовании которого должен знать каждый водитель, покупающий колеса, бывшие в употреблении. На скорости в районе 50км/час площади контактного пятна у новых и подержанных шин примерно равны. Они близки к 100%. При 75км/час у первых остается примерно 74% от нормы, у вторых при глубине протектора 4мм – 52%, 2мм и менее – 16%. Эти же показатели на скорости свыше 100км/час, соответственно равны – 46,11 и 6 процентов.

В практической плоскости это означает, что на старой резине нужно ездить неспешно и аккуратно. Любителям агрессивного стиля вождения следует немного поразмыслить над целесообразностью покупки. Поговаривают, что в Украине хотят ввести европейское ограничение скорости в городах – 50км/час.