Куклы Барби вот уже не один десяток лет занимают почетное место в мире игрушек для девочек. Причина тому – качество и элегантность, с которыми выполнена абсолютно каждая серия, начиная от обычных моделей и заканчивая коллекционными изданиями. И все же некоторые из выпущенных кукол настолько полюбились публике, что их по праву можно выделить в отдельный ряд. Заказать оригинальную Барби можно по ссылке - https://toysline.com.ua/kukly-barbie/.

Holiday, 2014

Эти Барби появились в разгар Нового года, как рождественская модель серии. Отличительная черта выпуска – тематический дизайн, приуроченный к празднованию Рождества того времени. Наряд куклы выглядит торжественно и элегантно, словно игрушка и вправду готовится отправиться на вечерний бал.

Позже, в 2015 году появилась новая версия рождественской Барби, но уже с измененным дизайном. Неизменным осталась лишь стилистика, подходящая для празднования Нового года. Впоследствии компания Mattel стала каждый год выпускать модель Holiday с обновленным дизайном. Характерные черты серии – пышность и торжественность внешнего вида, начиная от красивого яркого платья и заканчивая украшениями на теле куклы.

Ballet Wishes, 2015

Звезда балета считается одной из самых примечательных моделей линейки игрушек от Mattel. Барби выполнена в стиле балерины, одетой в потрясающий белоснежный наряд. Из элементов одежды выделяют корсет с причудливыми кружевными узорами, пышные сиреневые пуанты на ленточках и элегантная заколка в виде жемчужины. Ballet Wishes идеально подойдет тем детям, кто увлекается балетом и только-только готовится выйти на сцену.

Классические и коллекционные модели

Scarlett O`Hara – White Dress

Барби этой серии была выпущена в стилистике, присущей главной героине фильма Унесенные ветром от 1939 года. Кукла Barbie полностью соответствует внешнему образу Скарлетт в белом платье, украшенном различными подвязками и обмотками. Эта серия считается коллекционной и дорогой, потому что в тираж было выпущено всего 6000 копий.

The Wizard of Oz Fantasy Glamour Wicked Witch of the West

Еще одна коллекционная модель – Черная ведьма из знаменитой сказки про Волшебников страны Оз. Выпуск модели приурочили к 75-летнему юбилею фильма, вышедшего на экраны американских кинотеатров в 1939 году. Образ куклы повторяет темную ведьму, которую сыграла Маргарет Хэмилтон.

Dulcissima Barbie – Fashion Model Collection

Куклы этой серии выпущены в дизайне, полностью соответствующем итальянским стандартам моды. Всего в тираж было отправлено 8700 игрушек, поэтому она также считается коллекционной копией. Стиль Dulcissima изобилует красочными классическими платьями "в пол" в холодных оттенков расцветки.

Fan Bingbing

Куклы этой серии выполнены в образе китаянки, одетой в наряде, украшенном в соответствии с восточными традициями моды. Образ этой Барби внешне выглядит торжественным, готовым к выходу на важное светское мероприятие.

За основу внешности для игрушки был взят образ популярной китайской актрисы и певицы – Фань Бинбин с Каннского кинофестиваля. Отличительная черта наряда – драконий узор, пестрящий по всей поверхности платья.