Излюбленной обувью прекрасной половины человечества в зимний период считаются сапоги. Выбрать из огромного ассортимента женские сапоги легко – в магазине «Мерит». В каталоге нашего магазина представлены модели с высоким и низким голенищем, на каблуке и платформе, из высококачественной кожи и замши. Вне зависимости от выбранной модели сапог, вы получаете исключительно высокое качество.

Даже самая качественная обувь с годами теряет привлекательность внешнего вида, постепенно выходит из строя. Но продлить срок ее эксплуатации можно, если знать базовые правила хранения.

Не стоит складывать обувь на высокие антресоли, конечно, если вы не хотите при наступлении холодов, каждый раз пытаться достать оттуда пару любимых сапог. Лучшим выбором будет отдельный обувной шкаф или полки для обуви. Но не вешайте их слишком высоко, иначе снова придется потрудиться, чтобы достать обувь.

Идеальными местами для хранения зимних сапог являются сухие и прохладные места. Помните, что прямые солнечные лучи и сырость быстро портят внешний вид, ухудшают свойства обуви. Места, в которых категорически нельзя хранить сапоги: балкон, особенно если он открытый, подвал, сарай. Лучше всего расположить обувь в сухой кладовой, шкафу (верхние полки или дно), ящик для белья в диване или просто место под кроватью. Если в вашей квартире нет места для отдельного шкафа, можно ограничиться антресолями, куда обязательно поместится несколько пар обуви.

Вопрос следующий – как правильно хранить сапоги, в особенности, если они с высоким голенищем? Лучший вариант: картонные коробки, в которых они продавались. Если данных коробок нет в наличии, просто подберите другую тару, соответствующую по размерам. чтобы обувь за период межсезонья не потеряла форму, внутрь нужно положить бумагу или специальные распорки.

 В коробке обязательно нужно проложить обувь мягкой бумагой, чтобы сапоги не соприкасались друг с другом. Для обуви из материалов, которые легко повреждаются: нубука и замши, можно использовать текстильные мешочки. Обувь нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах и герметичных коробках, поскольку отсутствие циркуляции может привести к появлению грибка и плесени.

Сапоги, отделанные мехом, важно защитить от моли: внутрь коробки просто положите пару листиков лаванды, полыни, специальные таблетки от моли.

Прежде чем упаковывать обувь по коробкам, тщательно осмотрите ее, если есть видимые повреждения, отремонтируйте. Хранить зимние женские сапоги нужно в чистом виде, кожаную обувь густо смазанной соответствующими кремами.