Здоровье можно назвать самым большим даром, который у нас есть. Но здоровье – это вещь очень хрупкая, за ним нужно постоянно следить. Порою необходимо ходить к самым разным врачам. Записаться на прием можно даже online, для этого достаточно перейти на сайт likarni.com. К кому же стоит обратиться за помощью?

Диагностика слуха

Специалисты могут заниматься диагностированием слуха у новорожденных, а также у людей преклонного возраста. Методы есть объективные и субъективные. Второй вариант представляет собой тональную пороговую аудиометрию. Это помогает определиться с уровнем слуха и понять, где происходит слуховое нарушение. Также можно говорить о речевой аудиометрии. Она используется, когда проверяются слуховые аппараты.

Среди объективных методов диагностики можно выделить импедансометрию. Существуют акустические рефлексы, а также тимпанометрия. Благодаря последней специалисты больше узнают о состоянии слуховой трубы, барабанной перепонки. Благодаря подобному методу исследования удается понять характер нарушения, а также то, можно ли его вылечить.

Акустическими называют рефлексы стременной мышцы. За счет использования данного метода удается определить степень повреждения слухового нерва. Подобное исследование актуально даже для новорожденных. Любая методика диагностики на 100% безболезненная.

Как готовиться к прохождению исследования?

Ребенку, к примеру, ничего не нужно, они просто надевают наушники, после чего проводится детальная консультация. Благодаря аппаратуре можно все замерять. Для пациентов ранних возрастов используется скрининговый метод. За счет применения отоакустической эмиссии можно понять, понизился ли детский слух.

Для маленьких детей используется также метод КСВП. Во сне аппаратура позволяет измерить все показатели, которые нужны. Диагностика помогает получить полную картину. Если у ребенка будет очень рано выявлена проблема, то все удастся исправить довольно быстро.

Перед тем, как провести исследование, стоит положить ребенка спать чуть позже, чем обычно. Да и разбудить его стоит пораньше, где-то на часок. Обязательно поиграйте со своим чадом днем.Когда ребенок уснет, это позволит произвести исследование. В физиологическом сне ПК передает сигнал, производится считывание результатов. Электроды прикрепляются непосредственно к телу ребенка.

К субъективным методам исследования стоит отнести игровую аудиометрию.