В Харькове есть немало жителей, которые хотели бы научиться водить автомобиль. Для этого необходимо записаться с автошколу. К примеру, в первой столице украинского государства есть школа «Форсаж-21». Узнать больше о ней можно здесь: http://forsage21.com/.

Если говорить о программе обучения, то в ней есть полный курс по теории. В обязательном порядке проводятся практические занятия. Помимо этого учащиеся должны сдать экзамен в МРЭО ГАИ. На курсах вы научитесь водить машину в разных условиях:

• контраварийное вождение;

• езда вечером;

• езда на участках дороги, где поток очень плотный.

Вождению машины каждый будет учиться на особых площадках. Обучение проводится в пределах города, следовательно, освоение вождения ТС будет намного проще. Практика проходит на машинах Хендай, Шевроле.

Коробки передач

Каждый учащийся сам выбирает, какой автомобиль ему по душе. Одни оснащены «механикой», другие – АКПП. Возможно, ранее вы водили ТС, на котором использовалась «механика». Тогда в случае разгона вы возьмете рычаг, который позволяет переключить передачи, тогда как левая рука «на автопилоте» выжмет «сцепление». Вот только при «автомате» это будет педаль тормоза. Следовательно, торможение получится интенсивным. Но не сомневайтесь, в автошколе Форсаж-21 вам помогут в этом разобраться.

Восстанавливаем былые навыки

Среди харьковчан часто бывает так, что они попросту бояться снова садиться за руль авто. Объясняется это тем, что навыки управления ТС подзабыты. В таком случае нужен особый курс, который поможет восстановить водительские навыки.

В автошколах трудятся инструкторы с большим опытом работы. Благодаря им вы будете прекрасно чувствовать себя на дороге вне зависимости от ситуации. Это может быть интенсивное движение в черте города, пребывание на перекрестке либо же стояние в пробке. Благодаря обучению вы быстро все вспомните, возможно, даже что-то новенькое выучите. Если же хотите узнать расценки, то кликните по ссылке: http://forsage21.com/price.

Восстановление навыков начинается на особой площадке. Инструктор для начала должен понять, насколько все плохо с вашими навыками вождения. Когда произойдет полное восстановление, инструктор решит выпустить вас на харьковские улицы, чтобы продолжить практику. Практика проводится на особых маршрутах, однако при желании вы можете выбрать то направление, которое захотите.

Стоит отметить: в авто, на которых проходит практика, есть особый комплект педалей. За счет этого у инструктора есть возможность быстро вмешаться, чтобы предотвратить аварию.