Согласитесь, что в году есть немало праздников. И вот на каждый из них близкие хотят надарить ребенку как можно больше самых разных подарков. Однако правильно ли мы, взрослые, делаем выбор? Что нужно учесть, когда выбираешь подарок ребенку?

Самое главное – это помнить о возрасте. Важно, чтобы выбранный подарок действительно был нужен представителю подрастающего поколения, чтобы он был понятен, интересен. Если говорить проще, то ребенку, которому исполнился 1 год, не нужно дарить цепочку из золота. В таком возрасте лучше остановить свой выбор на кубиках. Что же касается девочки-подростка, то лучше забыть о таком варианте, как кукла.

Если вы хотите выбрать и купить подарок, то стоит перейти на сайт Darunok. Здесь вы найдете огромное количество самой разнообразной продукции.

Когда ребенку уже исполнился 1 год, на будущий День рождения стоит выбрать что-то, отвечающее и возрасту малыша, и его полу. В ассортименте интернет-магазина darunok.ua есть игрушки «унисекс»:

• книги;

 

• кубики и конструкторы;

 

• мягкие игрушки.

 

Вот только производители все равно стремятся к дифференциации подарков. Если они подойдут девочкам, то подобная продукция будет выкрашена в розовый цвет. Для мальчиков же более характерным является именно зеленый. Стоит помнить и о товарах, которые по традиции являются «девчачьими». К ним относятся маленькие колясочки для кукол, детская посуда. Мальчикам же по душе приходится оружие, солдатики и машинки. И чем старше становится ребенок, тем больше разница в предпочтениях в плане подарков у мальчиков и у девочек.

Предпочтения ребенка, а также его характер серьезно влияют на процесс выбора презента. Если ваш ребенок очень активный, то почему бы не подарить ему новый мяч либо же велосипед? Маленьким «профессорам» придется по душе новенькая книжка. Возможно, ваше чадо – это творческая натура. Тогда стоит подумать об упаковке фломастеров либо наборе для творчества.

Всегда учитывайте пожелания самого ребенка. Дети уже с 3-х лет могут сказать, чего бы им хотелось. У школьников зачастую есть целый список желаемого к получению. И необязательно спрашивать ребенка «в лоб». Порою хватает того, что родители внимательны в общении с ребенком. А порою и с небольшого намека уже все понятно. Не стоит дарить на День рождение то, что пригодится ребенку, к примеру, в школе. Это касается канцтоваров либо школьной формы. Проявите свою фантазию и оригинальность!