Наличие iPhone открывает перед пользователем огромное количество возможностей не только быть на связи круглосуточно, но и использовать все блага современных технологий. Вместе с этими возможностями приходят и различные риски – повредить смартфон намного проще. Мы собрали для вас своеобразный рейтинг поломок iPhone и указали место, где все эти поломки быстро и безболезненно для вас и вашего гаджета устраняются.

Самые распостраненные причины поломок iPhone

1. Ой, уронил

Разбитое стекло – это самое частое и неприятное, что может случиться с айфоном. Раньше, когда все пользовались старыми моделями смартфона, замена стекла стоила недорого и осуществлялась быстро. Теперь же, с появлением новых моделей с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами, ремонт iPhone обойдется значительно дороже. Особенно, если медлить с походом в сервисный центр, дождавшись, когда осколки повредят дисплейный модуль. Заниматься «саморемонтированием» не рекомендуем, лучше довериться профессионалам.

2. Почему он так быстро разряжается?

Может, потому что аккумулятор износился? Даже если вы не роняли iPhone, рано или поздно что-то в нем сломается. Это «что-то» и есть аккумулятор, длительность жизни которого составляет 1,5-2 года или 3-4 года при правильной зарядке. Чаще всего батарея убивается за счет использования китайского неоригинального зарядного устройства. Также аккумулятор портится из-за температуры, если вы забываете айфон в машине при минусовой температуре на ночь или кладете его на солнце. В этом случае нужно отнести телефон в сервисный центр на диагностику. Там же осуществляется замена аккумулятора iPhone.

падение iphone в воду

3. Ой, утопил

Влага, попавшая в iPhone, приводит к необратимым последствиям. Это может быть выход из строя аккумулятора или повреждение микросхем. Первое, что нужно сделать в этом случае, выключить телефон и отнести в сервисный центр. Ни в коем случае не разбирать устройство самостоятельно, не сушить феном и не делать других глупостей.

4. Лучше сэкономить и купить зарядку подешевле

Запомните раз и навсегда: все, что продает компания Apple, производится в Китае. Но не стоит путать продукцию Apple с китайскими подделками. Да, внешне их почти не отличить, главное отличие – это цена. Оригинальное зарядное устройство не будет продаваться в переходе за 50 грн. Несертифицированные зарядные устройства (без метки MFi) не стабилизируют скачки напряжения в сети, что может привести к возгоранию гаджета – это в худшем случае. Более часто случаются ситуации, когда выходит из строя чип U2 IC, который контролирует заряд батареи, функции USB, кнопку сна. Никогда не экономьте и не покупайте дешевые зарядники.

падение iphone

5. Маленький автомобильный убийца айфонов

Почему эти аксессуары мы решили упомянуть отдельно? Да потому, что они наносят аккумуляторам айфонов вреда больше, чем все упомянутое выше вместе взятое. Большинство автомобильных портативных зарядок грешат проблемой скачков напряжения. А если еще к этому всему добавить покупку дешевого переходника, немудрено, почему айфон разряжается за один день, а потом его батарея и вовсе умирает.

Где сделают качественный ремонт айфона в Киеве?

Нужно принять тот факт, что рано или поздно любая техника выйдет из строя. Вследствие неаккуратной эксплуатации или с течением времени. В любом случае мы ждем вас и ваш гаджет в Royal Service – это лучший сервисный центр Apple в Киеве, где вам всегда рады. Наши мастера справятся с поломкой любой сложности.