Плинтус потолочный добавит необходимый штрих в интерьер вашей комнаты. Будь то натяжной, подвесной или обычный потолок. С его помощью вам удастся расставить акценты и придать дизайну помещения завершенный вид.

Если вы используете плинтус для потолка в качестве элемента декора, стоит рассмотреть несколько вариантов плинтусов:

- тонкий плинтус, такой оптимально использовать в помещениях с небольшой площадь, чтобы аккуратно расставить акценты дизайна,

- широкий плинтус хорошо смотриться в интерьерах с винтажными нотками, в комнатах с большой площадью, и в интерьерах где используются плинтусы разного уровня,

- многоступенчатый плинтус используют для привлечения взгляда к определенным местам комнаты. Этот вид плинтуса, зачастую, используют в комбинации с другими типами плинтусов.
Если вы задумываетесь об установке натяжного потолка, без потолочных плинтусов и карнизов вам не обойтись.

Делайте правильный выбор в пользу установки натяжного потолка, ведь это поможет сделать ваш дом более привлекательным, удобным для жизни и повысит его стоимость на рынке недвижимости.

Современный натяжной потолок является универсальной системой, которая может заполнить практически любую форму, его можно установить практически в любом помещении за небольшим исключением. Это отличный вариант для потолков в подвале, ванной или гараже. Конечно, есть случаи, когда от установки такого потолка стоит отказаться:

- в комнатах небольшой высоты;

- в помещениях с низкими температурами;

- зона с преобладанием горячего и влажного воздуха;

- в помещениях, предназначенных для физической активности, в результате которой может возникнуть повреждение потолка.

Кроме этого, вы можете установить натяжную потолочную систему практически в любом месте. Например, если вы живете в месте с круглогодичным теплым климатом, вы можете установить натяжной потолок в беседке или на крыльце. Кроме того, натяжные потолки могут быть легко сформированы в сложные, состоящие из нескольких декоративных предметов, чтобы покрыть большую площадь или достичь замечательных эффектов дизайна интерьера, хотя в этом случае мы бы сказали, что лучше обратиться к квалифицированному профессиональному инсталлятору для помощи.

Более простая конструкция включает в себя одну растянутую мембрану, которая покрывает всю площадь и добавляет приятные визуальные эффекты в гостиную или спальню.