К востребованным типам полиграфической продукции относится широкоформатная печать. В наше время современные технологии позволяют печатать продукцию с высокой точностью на листовых или рулонных материалах. Эта продукция в дальнейшем используется в рекламных целях. Широкоформат чем интересен заказчикам, так это четкостью изображений, оптимальной ценой, качеством выполнения. Типография https://onlyprint.ua готова предложить разные услуги, в том числе широкоформатной печати.

Что входит в услуги широкформата

С помощью широкоформатной печати изготавливают разные виды рекламной продукции:

  • плакаты и баннеры;
  • постеры и афиши;
  • карты и чертежи.

Используют метод при печати мобильных стендов, наклеек, напольной графики. Можно сказать, что это универсальный метод, позволяющий создавать качественную рекламную продукцию. Причем технология позволяет оперативно изготавливать продукцию в любых объемах для рекламных компаний и дизайнерских студий. Типографии предлагают печать по макетам заказчика или с разработкой специалистов типографий. Метол позволяет создавать готовый продукт разного формата. Максимальная ширина довольно внушительная и достигает более пяти метров. Если требуется печать небольших форм, то используют специальную нарезку.

Какие виды широкоформата используются

Классифицируется подобный метод печати по назначению, технологии изготовления. Поэтому широкоформат бывает наружный и интерьерный. К первому виду относятся всем известные баннеры, лайтбоксы, афиши, реклама на пленки. К интерьерной продукции относятся различные постеры, картины, фото обои, реклама внутри помещений и многое другое.

Любая рекламная продукция должна быть броской, необычной, привлекающей внимание. Широкоформат отвечает всем требованиям заказчиков. По технологическим процессам печать бывает разной, есть и то, что делаем: сольвентная печать, экосольвентная печать, УФ или ультрафиолетовая печать, лазерная печать. Отличие методов печати заключены в оборудовании и расходных материалах. Какой вид печати заказать зависит, прежде всего от предпочтений заказчика. Специалисты лишь рекомендуют воспользоваться более оптимальным методом, в зависимости от объемов заказа. Компания работает круглосуточно и без выходных, по печати и отгрузке заказов.