Строй. рынок в наше время отличается многообразием ассортимента. В последнее время покупатели стали обращать внимание на качество предлагаемого материала, а не на его ценовую категорию. Хорошую репутацию на строй. рынке заслужила мягкая кровля Katepal http://katepal.com.ua/. Продукт финского производителя имеет благородные оттенки, проверенное качество. Не удивительно, что многие покупатели при обустройстве крыши выбирают мягкую черепицу Katepal. Рассмотрим особенности и преимущества изделия.

Признанный европейский лидер

Финляндская фирма Katepal уже более 60 лет присутствует на строй. рынке. За это время она заслужила звание ведущего производителя битумной черепицы во всем мире. Из небольшой семейной фирмы Katepal превратился в крупное предприятие, известное далеко за пределами своей страны. Торговая марка в нашей стране стала нарицательной, ее легко узнать среди остальных продуктов. Битумная черепица от Katepal это:

  • глубокий природный оттенок;
  • непревзойденное качество, отмеченное во всем мире;
  • пять универсальных коллекций, способных поддержать стилевое оформление;
  • простой монтаж при укладке;
  • прочность к механическим нагрузкам;
  • шумопоглощение.
  • большой срок эксплуатации.

Официальная гарантия, которую дает производитель не менее 30 лет. При чем это не пустой звук. На европейских крышах продукция финского производителя Katepal успешно служит более 25 лет. В то время как аналоги, предусматривающие более длительную гарантию, не могут выдерживать особенностей климата, соответственно срок службы существенно снижается. Мягкая черепица Katepal, это безупречное качество подтвержденное европейскими сертификатами.

Как проводится монтаж

Монтировать битумную черепицу Katepal, довольно просто. Для этого не нужно специальных знаний или инструментов. Главное, это подготовка основания. Монтаж начинается сразу же как завершается обустройство обрешетки. Она должна быть ровной и хорошо закрепленной. Не следует забывать о вентиляции, каналы которой, как проявило, располагают в нижнем торце.

Правильно установленная вентиляция даст гарантию, что утеплитель, кровельный материал и обрешетка не будут подвергаться воздействию конденсата. Обрешетку для мягкой черепицы делают из фанеры или шпунированной доской, которую обязательно укладывают с зазорами. После того как готова основа, настилается подкладочный слой.