Немецкое звучание слов в названиях брендов уже само по себе говорит о высоком качестве предлагаемых товаров. Если в названии бытовой техники есть что-то по-немецки резкое и хлесткое, то можно не опасаться за ее качество. Независимо от того в какой стране налажено производство данной техники, на качественные параметры это не повлияет никоим образом, поскольку четкий контроль соблюдения заявленных стандартов обеспечит четкое выполнение их в любой точке Земного шара.

Элит-класс за среднюю цену

Резко набирающий популярность немецкий производитель техники для дома Gunter Hauer предлагает своим почитателям широкий ассортимент продукции. В нем нашлось место и для варочных поверхностей, являющихся незаменимым аксессуаром на кухне, вытеснившим классические плиты для приготовления еды. Удобство, практичность и надежность сделали их лидерами в своем сегменте товаров.

Для большей наглядности и подтверждения высокого статуса производителя, стоит рассмотреть газовую и электрическую панель средней ценовой категории. Это позволит покупателю убедиться в том, что платя среднюю цену за товар, он получает высококачественное приобретение, которое прослужит долгие годы.

Варочная поверхность на газу

Модель газовой варочной поверхности Gunter Hauer GL 64 S имеет стандартные размеры, которые легко предугадать – 45-65 сантиметров. Выделяет эту модель среди равных ей по цене то, что находясь в средней категории, она имеет параметры дорогостоящего аналога. Модель оборудована прочной чугунной решеткой и формат «газ на стекле». Наличие чугуна и стеклокерамики в варочных панелях автоматически переводит эти модели в сегмент дорогих аналогов. Но с описываемой моделью, благодаря четкому выполнению производственных задач, этого не произошло. Несмотря на наличие материалов элит-класса, средняя цена за модель приятно удивляет.

Модель GL 64 S, как и все варочные поверхности Gunter Hauer, полностью независима. Имеет удобное сенсорное управление, работает от двух видов газового топлива, используемых в быту: сжиженного и природного газа. Сочетание газовых горелок и стеклянной плоскости обеспечивает высокий декоративный эффект и удобство в уходе за изделием. Прочный чугун, из которого изготовлены решетки, гарантирует отсутствие деформации даже при установке на них кастрюль с большим весом. Функция автоматического автоподжига реализуется легко. Естественно, присутствует и защитный газ-контроль, дабы не допустить утечки газа. Дополнительная безопасность обеспечивается также функцией блокировки с ручным сбросом. Далеко не все газовые поверхности для варки имеют режим ожидания. В представляемой модели он есть. Существует также возможность выбора семи уровней интенсивности работы горелок.

Замена электроплите

В средней же ценовой категории находится и модель Gunter Hauer I 67 DZW, по многим параметрам более соответствующая высоко стоимостным аналогам. Данная индукционная панель, выполненная из стеклокерамики, не имеет рамки. Сенсорное управление позволяет осуществлять регулировку девятью уровнями мощности и включать многочисленные функции. Варочная панель обладает возможностью повышать мощность работы конфорок, имеет конфорку с изменяемой площадью нагрева. Из удобств, имеет функцию поддержания температуры, индикатор остаточного тепла, сенсор наличия посуды, таймер. Защиту от неприятных ситуаций обеспечивают блокировка от детей и защитное отключение. Поверхность разделена на две варочные зоны одинаковой мощности. Левая и правая части – Free Zone. Дизайн варочной панели подразумевает скошенные края. Размеры стандартные, легко позволяющие устанавливать поверхность в кухонный дизайнерский ансамбль.