Подготовка к будущему – процесс одновременно пугающий и интересный для каждого старшеклассника. Вокруг так много возможностей! Чтобы расширить свои горизонты, открыть что-то новое и получить перспективное образование, многие размышляют про обучение за границей.

Среди десятка очевидных стран, Канада приходит на ум одной из первых. Кстати, количество иностранных студентов в Канаде резко возросло в последние годы. Но почему старшеклассники и студенты выбирают страну кленового листа? Вместе с образовательным агентством Simplex, мы выбрали 7 самых популярных причин выбрать образование именно в Канаде:

1. Жизнь в двуязычном обществе

В Канаде 2 официальных языка, что делает ее отличным местом для развития ваших языковых навыков. Преподавание английского и французского языков – важная часть в системе образования Канады.

2. Образование мирового класса

Дипломы канадских университетов и колледжей давно признаются в работодателями по всему миру. Система образования здесь базируется на современных, кросс-дисциплинарных методах обучения и современных технологиях.

6 канадских университета в прошлом году попали в топ-100 лучших в мировых рейтингах. Это The University of British Columbia (19 место), the University of Toronto (21 место), McGill University (45 место), Western University (67 место), York University (75 место) and the University of Montreal (100 место)

Чтобы выбрать подходящий для вас канадский вуз и поступить, посетите страницу Образование в Канаде.

3. Опыт работы в Канаде после выпуска из ВУЗа

Канадское правительство предлагает иностранным выпускникам возможность остаться в Канаде после окончания учебы на 1-2 года, для получения ценного опыта работы. Отличный способ продлить свое пребывание в Канаде и потренировать профессиональные навыки.

4. Присоединяйтесь к моде на технологическое развитие

Телекоммуникации, диджитал медиа, видео игры, биотехнологии, аэрокосмическая инженерия – все эти индустрии особенно развиты в Канаде. Эта страна также занимает 2 место в мире по количеству часов, проводимых пользователями в интернете. Кстати, wi-fi сеть в Канаде можно найти практически везде.

5. Наслаждайтесь высоким качеством жизни

Согласно большинству рейтингов, три канадских города – Торонто, Ванкувер и Монреаль ежегодно попадают в топ-50 лучших городов для студентов. Эти рейтинги составляются на таких критериях, как доступность и стоимость проживания, культурное разнообразие, лояльность и заинтересованность работодателей.

6. Новый культурный опыт

Канада – очень разнообразна в культурном плане. Здесь можно встретить студентов, туристов и местных жителей из практически любой точки мира. Опыт общения с людьми других национальностей особенно важен для тех, кто планирует работать в крупных международных организациях.

7. Откройте красоту канадской природы

Канада занимает около 40% территории североамериканского континента и может похвастаться большим разнообразием нетронутой природной красоты. Стоит немного выехать за пределы города, и перед вами предстанут ландшафты потрясающей красоты – не зависимо от времени года.

Многие канадцы жалуются на слишком суровые зимы в стране, но с другой стороны, это отличные возможности для всех любителей катания на лыжах, сноубордах и просто красивого зимнего отдыха.


Итак, Канада предлагает для иностранных студентов отличные возможности для получения качественного и перспективного образования, культурного и профессионального развития, качественного отдыха. Не многие места могут похвастаться таким набором возможностей. Выбирая образование в Канаде, вы можете быть уверены, эта страна вас не разочарует.