Считается, что женщину обязательно надо сравнить с цветком, поскольку она так же прекрасна, как и он. Но обычно такие сравнения поверхностно-комплиментарные, когда мужчина хочет понравиться, произвести впечатление, иногда очень прямолинейно. А если подойти к этому с интересом, то действительно, можно заметить многие сходства между женщинами и цветами, причём сходства эти, в характере, если можно это сказать о цветах.

Существует много гороскопов, в которых мы обязательно ассоциируемся с растениями и животными и присмотревшись внимательнее к ним, понаблюдав за поведением животных, за взаимоотношениями растений между собой, да и просто их внешним видом, обязательно найдём сходные черты.

Согласитесь, что ромашка всегда ассоциируется с простотой и непритязательностью, её порой и не замечают, а ведь это растение целебное. Так и женщина с чертами ромашки, она вроде ничем не примечательна, со всеми доброжелательна, и её часто игнорируют или обижают, а у неё глубокий внутренний мир и невероятное терпение излечивать душевные раны.

Какой вы цветок?

А чтобы, дорогие женщины, вы могли угадать в себе, какими цветочными чертами вы обладаете, можно пройти тест на сайте http://baby.dn.ua для молодых мамочек. Здесь и узнать о себе можно и с подругами поделиться своими открытиями.

Случается такое, что проходя тест несколько раз, мы получаем разные результаты и это вполне нормально, ведь женщины настолько многолики, что имея основную черту характера, которая схожа с определённым цветком, мы под настроение проявляем и неожиданный облик. Ведь на вопросы теста не всегда у дам есть однозначные ответы, нравится им много чего и от настроения всё зависит.

А вообще, женщина вобрала в себя ароматы многих цветов, она многогранна и непредсказуема, даже самый привычный и рядовой одуванчик может проявить характер круче, чем гордая колючая роза.

Главное, чтобы мужчины признавали на самом деле, что женщины - это цветы и без должного внимания они либо не растут, либо превращаются в кактус. И что невозможно требовать от нежного и весёлого ириса стать величественной, но удушливой лилией, хотя и похожи эти цветы внешне.