Многие специалисты утверждают, что нет никаких особых правил в том, сколько стоит подарить роз девушке, чтобы это выглядело правильно и уместно. Но, все равно, за многие века, сложились особые традиции того, какое число цветов должно быть в букете.

В нашей стране привычно, что четное количество цветков в букете, символизирует траур, и преподносится исключительно в таких случаях. Хотя, во многих странах Азии, Европы и США – это количество считается весьма счастливым и символом удачи. Например, в Америке, желанным букетом считается тот, который состоит из 12 роз, а вот в Японии, парни могут преподнести своим половинкам 2 розы и не опасаться, что этот знак внимания будет неправильным. Но, отталкиваясь от славянских традиций, не стоит рисковать с букетами, которые состоят из четных чисел.

Непарное количество роз в букетах с доставкой в Харькове

Выбирая красивый букет роз в Харькове (http://cvetkof.kh.ua/rozy), лучше всего отдать предпочтение непарному количеству цветков. На сегодняшний день существует некая классификация, по которой будет весьма просто подобрать определенное количество роз, которое символизирует значение отношений парня к девушке:

  1. Один цветок принято преподносить в качестве символического презента на первом свидании.
  2. Три станут отличным вариантом для подарка маме, коллеге по работе или учительнице, в честь профессионального праздника.
  3. Пять принято дарить как знак зарождения любви и нежных чувств.
  4. Семь цветков, обычно светлых оттенков, жених преподносит невесте в день свадьбы.
  5. Девять обрадуют не только любую девушку, но и лучшую подругу в честь праздника.
  6. Одиннадцать обычно преподносят супруги своим женам, которых они ценят и уважают.
  7. Девятнадцать флористы рекомендуют подарить тем девушкам, с которыми парень хочет связать свою жизнь на века.
  8. Двадцать пять дарят девушкам, с которыми только начинаются отношения и начинают зарождаться чувства.
  9. Пятьдесят одну розу принято преподносить девушке, к которой парень испытывает самые серьезные чувства.
  10. Сто одна роза – это символический букет, который расскажет девушке, что парень в нее влюблен и намерен вскоре взять ее в жены.

Следует понимать, что приведенные данные являются лишь рекомендацией, и если парень желает преподнести букет более чем из 3-х роз, следует это делать, не опираясь на распространенные факты.

Магазин цветов и подарков cvetkof.kh.ua предлагает лучшие букеты по самым доступным ценам.