Кроты очень сильно досаждают владельцам частных участков. Они повреждают корни растений, изменяют ландшафт и т.д. В общем, от них больше вреда, чем пользы. Для их отпугивания применяют специальные устройства. Они испускают специальные звуковые сигналы, не давая таким образом кротам приближаться на близкое расстояние.

При покупке отпугивателей кротов на сайте http://www.eko.net.ua/122 нужно учитывать ряд важных критериев. Самым важным показателем является стоимость. Она должна быть средней, или немного выше средней. Такие устройства будут работать долго и безотказно. Но, стоимость не является единственным показателем, по которому производят выбор отпугивателя кротов.

При подборе отпугивателя обязательно нужно смотреть на площадь воздействия. Как правило, сигнал распространяется одинаково во все направления. По этой причине производители указывают в основном радиус действия. Из него можно уже высчитать количество единиц отпугивателей на нужную вам площадь.

Нормальное время, которое отводится на уход вредителей из участка, составляет примерно 2-3 недели. При подборе нужно также обращать на это внимание. Если данное значение выше или ниже, то вас пытаются просто обмануть.

По способу питания отпугиватели кротов делятся на два вида: от батареек и от солнечных модулей. Первый вариант требует своевременного обхода и проверки нормальной работоспособности. Если элементы питания сели, то их нужно заменить. Солнечные модули более практичны. Они не требуют особого ухода и контроля. Главное – вовремя протирать элементы, чтобы их эффективность была максимальной. Но, в пасмурную погоду такие отпугиватели работать не будут, что немного затрудняет их нормальное использование. По этой причине специалисты рекомендуют иметь один и другой вид.

Ориентируясь на все вышеуказанные показатели можно приобрести себе отпугиватель кротов, который прослужит вам очень долго и эффективно.