Немало украинцев знает, что такое недостаток свободного места в квартире. Если человек владеет 1-комнатным жильем, то зачастую ему довольно сложно расставить все так, чтобы было похоже на фотографии в глянцевых журналах. Однако на самом деле даже самую маленькую «крепость» можно существенно преобразить. В итоге квартира будет казаться всем уютной, светлой, просторной. При выборе, а также покупке новой мебели следует учесть каждый «квадрат» в квартире. Не стоит использовать старые и очень громоздкие шкафы, а также диваны, потому что они не помогут создать идеальный интерьер.

Сегодня купить мебель в Украине - amf.com.ua довольно просто, а вот создать уют в конкретной квартире будет гораздо сложнее. При обустройстве жилья самое главное – это не модные элементы декора, гораздо важнее, чтобы был порядок. Тогда любая вещь отыщется всего лишь за несколько секунд. Следовательно, выбор мебели в 1-комнатное жилье является сугубо индивидуальным.

Иногда украинцы оставляют незадействованными различные места. К примеру, возьмем стены. Над столом и диваном можно легко установить стеллажи, а также развесить полки. Часто без внимания остаются углы комнаты. Здесь будут отлично смотреться трюмо и шкафы вместе с угловыми этажерками. В коридоре, под самым потолком, могут находиться полки-ниши. А вот под широким подоконником будет неплохо смотреться невысокий комод.

Если покупается новая мебель, то рекомендуется провести ремонт. В противном случае обновки в квартире хозяина сильно не порадуют. Полы и стены, которые потеряют свежесть, не будут гармонировать с новыми предметами. Достаточно провести небольшой косметический ремонт. Подкрасив двери, поменяв обои, каждый сможет визуально расширить пространство квартиры.

Нередко в однокомнатном жилье сносятся почти все перегородки.