Традиционный рекламный слоган мастеров позапрошлого века сегодня, конечно, мог бы выглядеть несколько иначе и гораздо короче. Скажем, «Приносите – починим». По этому принципу работает далеко не каждый сервисный центр, осуществляющий ремонт стиральных машин. Специалисты из http://exservice.kh.ua/ являются приятным исключением, как минимум, в Харькове и области. Действительно, любой агрегат от более-менее известного бренда они способны вернуть к жизни либо дать ему спокойно умереть.

По личному опыту знаю, что не каждую стиральную машину экономически целесообразно восстанавливать. Рациональнее купить новую, более совершенную модель. Был у меня настоящий «Индезит», произведенный на родном итальянском заводе. Лет двадцать отработал верой и правдой без капризов и прочих недружеских выходок. Как говориться, мог бы еще пожить, но его сгубила водопроводная вода. Она фактически уничтожила место крепления барабана к валу. Короче, он тупо отвалился. Никакого смысла ремонтироваться не было. Данная деталь по стоимости практически была равна новой машинке.

В этой связи стоит заметить, что поломки, связанные с качеством воды, являются наиболее характерными неисправностями для данного типа бытовой техники. Электроника и механика выходят из строя крайне редко. Немеханические блоки управления обычно горят из-за резких скачков напряжения, что бывает крайне редко. А вот о составе жидкости, которая течет по водопроводным трубам, мы можем только догадываться. Если она способна разъедать металл то, что твориться в наших животах? Тихий ужас.

В принципе, современные стиральные машины фактически являются унифицированными изделиями, т.е. имеют множество одинаковых комплектующих частей. Причина понятна – многочисленными брендами владеет не более пяти корпораций.