Пилипец – это большое село у подножья горы Гимба (1497м), которая знаменита своими пологими и крутыми экстремальными спусками, ежегодно привлекающими огромное количество любителей зимнего отдыха. Вся горнолыжная инфраструктура в полном порядке: подъемники, прокат снаряжения, трассы различной степени сложности и инструкторы. Масса удовольствия гарантирована, независимо от уровня спортивной подготовки.

Остановиться есть где. Выбор вас приятно удивит: частные подворья, пансионаты, гостиницы и даже один «Гранд Отель». Подробнее о нем почитаете вот тут http://grandhotelpylypets.com/ru/ceny-na-otdyh. Кстати, уровень цен, вполне, себе демократичный. Они, конечно, подрастают на новогодние праздники, но до разумного уровня. Спрос ежегодно превышает предложение, поскольку природа здесь просто потрясает воображение.

Кататься на лыжах необязательно

Как сказал классик, лучше гор могут быть только Карпаты. Неподалеку от села существует настоящее чудо – водопад Шипот. Он настолько красив, что можно сутками напролет любоваться его совершенством. Приятное времяпровождение можно эффективно сочетать с полезным. Здесь есть минеральный источник с целебной водой, которая показана людям, страдающим от проблем с гинекологией и малокровием. Она же благотворно влияет на деятельность сердечнососудистой и пищеварительной систем. В общем, каждому будет полезно для здоровья.

Любителям классического отдыха также скучать не придется. К их услугам SPA-салон, сауны, рестораны, бары, бильярдные, бассейны и прочие типовые курортные развлечения. Можно запросто ехать всей семьей или большой компанией. Каждому найдется занятие по душе.

Справедливости ради, следует заметить, что большинство приезжающих изначально покупают туры в рамках системы «Всё включено». Это сразу снимает с повестки дня все вопросы по проживанию, питанию, спортивному снаряжению и экскурсионной программе. Она, кстати, здесь довольно обширная. Как минимум, можно запросто стать покорителем горных вершин, а потом всем рассказывать альпинистские байки.