Визитной карточкой любой компании, является кабинет директора, ведь именно здесь принимается большая часть партнеров, заключаются соглашения, и идет напряженная работа. Поэтому к обстановке кабинета руководителя нужно отнестись ответственно, а офисная мебель АМФ (на заказ) вам в этом поможет.

Дизайн помещения

Для начала нужно сделать соответственный ремонт в кабинете, который подходит для той или иной фирмы. В этом обязательно руководитесь советами опытных специалистов, поэтому выбор дизайнера очень ответственная задача. Ваш кабинет должен быть лицом фирмы, исходя из того, чем ваша компания занимается, такой дизайн интерьера и нужно сделать.

Психологи советуют, что цветовая гамма помещения должна быть максимально близкой к натуральным цветам, способствующим к концентрации внимания. Такими цветами могут быть: терракотовые, коричневые, бежевые или серые оттенки. Также не советуют выбирать белые или пастельные тона, ведь подсознательно они ассоциируются с медицинскими учреждениями.

Не забывайте, что руководитель фирмы в сфере IT технологий не может сидеть в кабинете, сделанном в классическом стиле с использованием натурального дерева, или же директор известной юридической компании, в кабинете в стиле хай-тек.

Стол

Самая главная мебель в кабинете шефа – это стол, об этом знает каждый сотрудник. Зачастую стол должен иметь большие габариты и иметь дополнительные приставки для проведения совещаний или приема важных персон. В современных офисах всегда есть конференц-зал, но если у вас несколько посетителей, которых вы можете принять в своем кабинете и договориться о сотрудничестве, тогда для чего переносить переговоры в другое место?

Стол в кабинет директора выбирается исходя из сферы занятости фирмы. Но хотелось бы напомнить, что мебель, которая имеет закругленные углы, поможет людям комфортнее себя чувствовать и не переживать. Если вы хотите подчеркнуть свою важность и богатство компании, то стол с острыми углами как раз для вас.

Шкаф

Ну как же без шкафов в кабинете директора, где держится множество важной документации, отчетов и соглашений? Они должны бить в тон всей остальной мебели, вообще очень стильно и правильно, когда мебель в кабинет подбирают после ремонта, в одном цветовом и текстурном решении.

Маленькие низкие шкафы, предназначенные для мини-бара, который есть у каждого руководителя. А вот средние, зачастую застекленные и в них очень удобно держать деловые книги, которые придают солидности, как человеку, так и фирме. Высокие шкафы, предназначенные для хранения деловых бумаг компании.

Кресло руководителя

Покупая кресло не нужно экономить, ведь офисные работники 80% своего рабочего времени проводят именно сидя на одном месте, что очень плохо для всего тела. Сидячий образ жизни порождает множество проблем со здоровьем, и не только спинных, поэтому кресло должно быть удобным и комфортным.

Для директора фирмы, зачастую выбирают кожаное кресло, которое отлично подойдет практически под любой стиль помещения. Кресла для посетителей, также должны соответствовать интерьеру, выглядеть массивно и не дешево.