Одесская ветеринарная клиника «Айболит» оказывает полный спектр услуг по обследованию и лечению домашних питомцев: кошек, собак, птиц, грызунов, а также других экзотических видов. К их услугам профессиональные акушеры, гинекологи, стоматологи, офтальмологи, кардиологи, физиотерапевты, а также другие специалисты. Кроме этого, оформление для заграничных поездок, профессиональные стрижки, эвтаназия, чипирование, страхование и еще много другого. Все подробности, контактные телефоны на http://aybolit.od.ua.

Стационарное лечение

Клиника принимает животных на стационарное лечение. Функционирует несколько отделений, полностью оснащенных для проведения интенсивной терапии, реанимации и эффективной реабилитации. Есть самое современное оборудование и лекарственные препараты. Пациентам созданы максимально комфортные условия для пребывания в палатах.

В данном случае вряд ли будет уместно словосочетание «человеческие условия», поскольку в большинстве больниц страны они далеки от современных стандартов. Больше подойдет форма «королевские условия».

Смотрите сами, диетолог совместно с лечащим врачом подберет наиболее оптимальный рацион питания. Если нет никаких дополнительных показаний, то прием пищи происходит дважды в день. Специально обученный сотрудник в определенное время выведет песика погулять, причем будет делать это столько раз, сколько нужно. Постоянное наблюдение врача – это уже само собой разумеющееся мероприятие.

Есть один нюанс: в стационар принимают исключительно привитых животных. Вакцинирование должно быть проведено за месяц до прихода в клинику, но не позднее 11 месяцев. В иных случаях четвероногие пациенты будут размещены в инфекционном отделении. По режиму работы они мало чем отличаются от аналогичных отделений больниц для людей: ограниченный допуск, отдельный вход, ужесточенный санэпидрежим и все такое.

Как вариант, в день поступления может быть введена специальная сыворотка, которая не дает стопроцентной гарантии от инфекции. Поэтому побеспокойтесь о прививках своевременно.