Многие сталкиваются с проблемой однообразной и скучной одежды на прилавках магазинов. Продавцы не стараются впечатлить клиента и подобрать ему действительно качественный товар, завозя товары из Китая. «Срок годности» этих вещей – до первой стирки. Поэтому те, кто ищет уникальную одежду, отличающуюся повышенным качеством при ношении и стирке, давно шьют ее на заказ. Достаточно купить ткань для одежды и отправится в ближайшее ателье или найти хорошую портниху. Некоторые рукодельницы мастерят ее самостоятельно. Для этого следует обзавестись машинкой, специальными ножницами и катушками цветных ниток.

Как выбрать подходящий материал?

Качество и внешний вид будущего изделия определяется выбором подходящего материала. Перед походом в магазин, осознайте следующие факторы:

  • Назначение ткани;
  • Желаемые свойства материи;
  • Возможности изменения полотна во время работы.

Ткани для пошива одежды не могут быть плохими, они бывают не подходящими. Именно поэтому первый пункт списка – наиболее важный. Например, для летней блузы шифон – идеальный вариант. Но вместе с легкостью и воздухопроницаемостью, он легко мнется.

Покупая ткань, сожмите ее в руке, чтобы оценить упругость. Если складки остались на поверхности, изделие будет быстро терять форму и выглядеть неопрятно. Проверьте эластичность, растянув полотно большим пальцами. Переплетение нитей должно растянуться и затем вернуться на место. Если появилось желаете выполнить драпировку и не можете определиться с выбором, повесьте ткань на руку или вешалку. Она должна опадать красивыми складками. Если их нет – полотно для рюш и оборок не подходит. Не забывайте изучить уход за каждым типом материала, чтоб не испортить вещь во время глажки.

Лучшие ткани для одежды летом – светлые и натуральные. Их преимущество в легкости и поступлении воздуха. К ним относится лен, хлопок, натуральный шелк. Если материалы растительного происхождения не нравятся, замените их на синтетические. Современное производство сделало их текстуру схожей с натуральной при  гораздо меньшей себестоимости. Подходящим вариантом станет вискоза. Для зимы, кроме шерсти, советуем приобретать флисовые, фланелевые, кашемировые материалы. Они обладают мягкой текстурой, приятной к телу, и способны удерживать тепло.

Интернет-магазин тканей для одежды http://moretkani.com/ предлагает широкий ассортимент по демократичным ценам. Товар всегда в наличии и будет доставлен вам почтовой службой в кратчайшие сроки!