Наступило холодное время, утром автовладельцы сталкиваются с обледеневшими дорогами, в такой ситуации необходима http://youtyre.com.ua/catalogue/zimnie. Сейчас у торговцев очень активный сезон продаж, если прийти в магазин у консультанта может не хватить времени уделить вам достаточно внимания, или придется выжидать длинную очередь, поэтому лучше покупать резину в интернете.

Не стоит доводить до крайности, резину нужно менять, как только появились минусовые температуры, чтобы не спровоцировать аварийную ситуацию. Зимнюю резину делят на 2 категории: шипованная и с липучками (с присосками). На самом деле никаких липучек и присосок на резине нет, есть мелкие и крупные разрезы – ламели, за счет того, что резина морщится, ламели разъезжаются в разные стороны и образуется крупное пятно контакта.

В зимней резине присутствуют специальные добавки, которые придают мягкость на морозе. Современная резина содержит сразу 2 вида защиты: липучку и шиповку. Некоторым водителям не нравится шипованная резина, так как она создает шумовой эффект на высоких скоростях.

Цена шипованной резины и липучки фактически одинаковая, в резине под шиповку также есть зимние ламели, отличается шиповка только специальной разметкой под шипы. Опытные водители советуют новичкам с небольшим водительским стажем брать шиповку, при этом нужно очень следить за качеством резины.

В идеале зимнюю резину нужно менять каждый сезон, однако не все автовладельцы могут себе это позволить. Однако новичкам следует заботится о резине больше и менять в первые годы вождения каждый сезон, так как здоровье и жизнь все равно дороже. При опыте вождения больше 5 лет некоторые автовладельцы планируют http://youtyre.com.ua/catalogue/zimnie без шипов, так с ней комфортнее водить. Помимо шума, металлические сердечники имеют свойство закатываться. Шипы являются плюсом для льда, а на обычном асфальте машина может начать себя вести, как летняя резина на льду, на шипах увеличивается скольжение на асфальте.

При установке шипов лучше всего они себя ведут на отрицательных температурах. Если наступить оттепель, места вокруг шипов начинают греться и они начнут вылетать. На месте бывшего шипа образовывает неэстетичная черная дырка. Поэтому, когда настанет весна нельзя оттягивать смену резины, лучше сделать это вовремя. Шипованная резина очень чувствительна к плюсовым температурам, сам её состав рассчитан на температуру ниже нуля.