Компания Xiaomi который год радует преданных пользователей качественными смартфонами без завышения стоимости. Такими же качествами обладает и новый телефон - Redmi 5 Plus. Основной причиной обращения в сервисный центр обладателя данного устройства является поврежденное стекло экрана.

Yes

Какой вид ремонта необходим Вашему смартфону.

Замена стекла исправит ситуацию только в том случае, если сенсор работает корректно по всей плоскости и изображение передается без каких-либо дефектов. В противном случае необходимо менять дисплейный модуль целиком.

Преимущества и недостатки замены стекла.

Основное преимущество – сохранение оригинальной матрицы и сенсора. В новых моделях Xiaomi, таких, как Redmi 5, Redmi 5 Plus и Redmi Note 5, сенсорная пленка является частью дисплея (как в iPhone). Это значит, что при замене стекла сохранится как цветопередача, так и количество касаний вместе с чувствительностью сенсора. Вторым положительным моментом является стоимость услуги. Она ниже, чем при замене дисплейного модуля целиком.

К отрицательным моментам можно отнести длительность ремонта. Работа по замене стекла довольно сложная и занимает порядка 3 – 5 часов. Произвести замену за час не получится.

Преимущества и недостатки замены дисплейного модуля.

Тут все наоборот. Установка новой дисплейной сборки проводится в течение часа. Но новая деталь будет не оригинальной. Отличия не значительные, (слегка тусклее подсветка или же немного менее контрастные оттенки цветов), но они будут. Оригинальная деталь – это снятая с телефона (то есть БУ). Ну и второй отрицательный момент – это цена. Замена дисплейного модуля стоит дороже замены сенсорного стекла. Если Вы разбили свой Redmi 5 Plus – обращайтесь в сервисный центр Mobitool.

Yes

Как проходит замена дисплейного модуля на Xiaomi Redmi 5 Plus.

Снимается задняя крышка и отклеивается батарея. Отключается шлейф дисплея. Прогревается и отклеивается от рамки поврежденный дисплейный модуль. Очищаются остатки проклейки с рамки. Для проверки подключается новая дисплейная сборка. На рамку наносится специальный клей. Новая деталь усаживается в рамку. Устройство собирается обратно. После застывания клея устройство готово.

Как проходит замена сенсорного стекла на Xiaomi Redmi 5 Phus.

Аналогично снимается задняя крышка, отклеивается АКБ и отщелкивается шлейф дисплея. Прогревается лицевая часть телефона. Максимально аккуратно отклеивается дисплейный модуль (ведь любой осколок стекла может повредить дисплей). Подключается и проверяется дисплейный модуль. Далее на вакуумном сепараторе срезается старое битое стекло. Счищаются остатки клея с матрицы. Опять проводится проверка дисплея. На новое стекло наносится клеящее вещество (OCA пленка). Снимается защитный слой и стекло прислоняется к дисплею. Далее деталь проходит склеивание в специальной машине, работающей в двух режимах: вакуумный пресс и барокамера. Параллельно очищается рамка от старой проклейки. После завершения процедуры получается готовый дисплейный модуль. Деталь проверяется еще раз. Наносится клей, устанавливается дисплейный модуль. Устройство собирается и после засыхания клея готово к выдаче.

Yes

Почему не так много сервисных центров производят замену стекла.

Как видно из представленного выше – замена стекла сложнее и трудозатратнее замены дисплейного модуля. Да и необходимое для этого оборудование дешевым не назвать. Мастер должен обладать не малым опытом, чтобы успешно выполнять этот вид ремонта. Сервисный центр, в котором есть все необходимое для замены стекла, можно найти здесь.

Источник: https://www.mobitool.com.ua/