Сейчас никого не удивишь стиральной машиной, мало где найдется квартира, в которой ее нет. Даже в глубоких лесах, в одиноких домиках вы можете быть удивленными, обнаружив там стиралку.

Современные технологии не стоят на месте, все совершенствуется. Машины стирают все быстрее, воды тратят меньше, энергии еще меньше.

Но проблема в том, что любая, даже самая совершенная техника требует ухода - иначе вам потребуется срочный ремонт стиральной машины. Может немного стоит подождать и доверить все роботу – технику, который будет все обслуживать в вашем доме, а если он чего-то не знает и не умеет, то докупив соответствующий апгрейд, и перепрошив его – вы просто будете наблюдать, как все проблемы бытового характера он решает быстро и качественно.

Но вернемся в нашу реальность. Как обслуживать стиральную машину и при этом не навредить ей, а наоборот, продлить срок службы и поддерживать качество стирки на высочайшем уровне?

Начнём с установки – все должно быть по уровню, без шатаний.

Далее обратите внимание на захламление верха стиралки – не ложите туда кучу всякого добра, максимально уберите все предметы.

Следите за чистотой и сухостью внутри бака стиральной машины. Обязательно проветривайте ее после стирки. Для этого достаточно открыть люк на несколько часов.

Если вода жёсткая, нужны смягчители. Для этого есть специальные насадки на входные фильтры – засыпаем туда специальный порошок и вода, проходя через него, становится мягче.

Используйте качественные порошки. Дешевые, а еще и не подходящие для машины автомат - постепенно и уверенно создадут проблемы.

Не забрасывайте грязное белье в барабан как в накопительную корзину. Может завоняться.

Проверяйте все, что только можно в одежде перед стиркой – так могут быть какие-то предметы, что изорвут белье в клочья и повредят стиральную машину.

Стирайте цветное белье отдельно от белого.

Следите за качеством напряжения в сети.

Избегайте перегибов шлангов подачи и слива воды.

Если вы собираетесь в отпуск – позаботьтесь об отключении подачи воды и электроэнергии. Перекройте воду на подаче в квартиру, отключите автоматы на счетчике. Это поможет избежать глобальных проблем при неожиданном прорыве.

Соблюдая эти простые условия, вы сможете не только продлить срок службы стиральной машины, но и сберечь свои драгоценные нервные клетки!

Успехов вам в стирке и эксплуатации стиралки!

Пусть служит долго и не ломается!

Если поломалась – звоните в компанию «Реал Сервис», отзывы хорошие – цены гуманные.