К летнему сезону готовились все производители шин, поэтому в популярном сетевом магазине https://tyre-box.com.ua/ вы найдете новые модели на любые вкусы, автомобильные марки и финансовые возможности. Помимо известных брендов, в текущем году на рынке появились новички — Momo и Tomason, а индийский концерн Giti решил также попробовать свои силы в «легком весе». По мнению аналитиков, мировая индустрия находится в точке активного роста потребления в UHP-сегменте.

Напомним, что шины Ultra High Performance относятся к премиальному классу, благодаря наличию максимально высокой совокупности эксплуатационных и скоростных характеристик. Поэтому серьезный ценник заложен в них по умолчанию.

Полистаем каталог

Корпорация Bridgestone к драке с конкурентами подготовилась основательно и занесла в каталог автошин сразу две новых летних модели. Первая из них, Ecopia EP300 выделяется минимальным сопротивлением качению при высоком сцеплении с мокрой трассой и длительных сроках использования. Производитель отмечает, что объединение трех характеристик является кардинальным пересмотром концепции современных покрышек.

Схожие характеристики и у второй летней новинки Turanza T005, призванной заменить в модельном ряду Turanza T001 Evo. Предполагается, что вместе с DriveGuard упомянутые модели охватят весь туристический сегмент. Напомним, что в прошлом году японский гигант продвигал на европейском рынке продукцию дочернего бренда Firestone.

Американский бренд Cooper также расширяет европейский ассортимент. В январе он представил новую резину премиального класса Cooper CS7, созданную под небольшие и среднеразмерные легковые автомобили. Она должна обеспечить комфортность движения и оптимизировать расход топлива в плотном городском трафике. Правда, специалисты считают, что плотность сцепления дорогой и низкий уровень шума на любых покрытиях повысят износ и сократят срок службы до 30тыс. километров. Как неизбежное следствие, придется уделять больше внимания уровню давления в шинах и чаще контролировать износ.