Как показывает практика, на сегодняшний день решением вопроса относительно приобретения жилья в Грузии обеспокоено достаточно большое количество представителей современного общества. Причем, в большей степени здесь речь идет о бизнесменах или же гражданах, желающих выгодно вложить имеющиеся средства.

Если говорить предметно, то новостройки в Грузии сейчас представлены в достаточно большом ассортименте, поэтому вопрос с правильным выбором решается сравнительно просто.

Перечень популярных новостроек в Грузии:

  • Alliance Privilege. Очень интересный жилой комплекс, расположенный на Черноморском побережье Грузии в городе Батуми. Все дело в том, что первые двенадцать этажей здесь занимает пятизвездочная гостиница, что, естественно, сказывается и на состоянии жилых апартаментов, вплоть до 54 этажа. Именно здесь функционирует источник альтернативной энергии, а также предусмотрена охрана и видеонаблюдение.
  • Новостройка на улице Казбеги. Старый Батуми также привлекает свое внимание. Тем более, что в отношении данной новостройки предусмотрена газификация, а также панорамное остекление. Так как дом еще находится на стадии строительства, то вполне реально здесь пробрести квартиру в рассрочку.

Найти подходящую недвижимость

При решении этого вопроса можно посоветовать посещение специализированного сервиса Korter.ge. Именно здесь можно ознакомиться с весьма и весьма внушительным каталогом новостроек, что поможет определиться с наиболее подходящим вариантом.

Как показывает практика, есть смысл позаботиться о непосредственном сотрудничестве с застройщиком, потому как маклеры берут за свои услуги вполне серьезный процент об общей стоимости недвижимости.

Одним словом, если возник вопрос относительно покупки недвижимости в Грузии, то изначально стоит позаботиться об изучении языка или, как вариант, привлечении друзей и знакомых, свободно говорящих на грузинском. Да и потом, с 1 июля 2017 года все цены на недвижимость здесь указываются в национальной валюте, о чем стоит помнить.