Современная мебель отличается своим разнообразием. Причем заключается и во внешних ее качествах, и внутренним содержанием. Сегодня продолжает набирать очки популярности так называемая бескаркасная мебель. И кресла-груши пользуются наибольшим спросом. Интернет-магазин Pufic представляет вниманию потребителей полный спектр таких кресел. Интересно, что только этот сайт предлагает индивидуальный пошив кресел-мешков.

Правила пуфа-груши

Есть определенные правила для выбора мебели в целом. Для бескаркасной они особенные, как и сама мебель этого типа.

  1. Прежде всего нужно убедиться в наличии внутреннего чехла кресла. Он служит «держателем» для наполнителя. Когда придет время стирать верхний чехол, не придется искать большой мешок дома, пересыпать внутренности, собирать их потом по комнате, ведь он обязательно рассыплется.
  2. Еще нюанс – важно, чтобы верхний чехол пуфа обладал длинной змейкой-замком. В противном случае, снимая его повредить замок-застежку будет крайне легко.
  3. Одним из главных правил выбора такого типа кресла является внутренний материал, который служит наполнителем. Шарики из пенополистирола могут отличаться своим диаметром. Чем ниже данный показатель, тем мягче, удобней будет сидеть в кресле.
  4. В более дорогостоящих моделях применяется синтетическая добавка к этим шарикам – синтепух. Это пустотелое силиконизированное волокно вспушивается и скручивается в шарики. Они обладают такими свойствами, как высокая упругость, несминаемость. Такое дополнение к наполнителю в «мешках» решает проблему быстрой усадки самого пенополистерола, делает изделие мягче, удобней, уютней.
  5. Следующий параметр выбора – размер. В онлайн-магазине в pufic.com.ua представлены мешки-груши для детей, подростков и взрослых. Можно ориентироваться на рост человека, который предположительно будет более часто использовать кресло для отдыха.

Итак, для изделия 70-80 см – идеальный вариант для роста 150 см, 80-90 см подходят на рост до 170 см, а все, что больше в диаметре 90 см оценят по достоинству высокие люди.

Преимущества

Таковых наберется целое множество. Например, первый «плюс» кресла-груши – его легкость, а значит интерьерная универсальность. Это означает, что перенести, переставить его сможет даже ребенок, тем самым улучшив или просто изменив интерьер помещения. Еще преимущество - всепогодность. Мешки для отдыха можно устанавливать, как в помещении, так и на улице в саду, на дачном участке, возле озера, на берегу реки. Такой предмет мебели можно взять с собой в машину, когда предстоит поездка на природу, в лес, водоему. Он не испугается дождя, дома его можно протереть от пыли или постирать верхний чехол.

Выбрать на сайте кресло-грушу будет не сложно. Удобный интерфейс, наполненный электронный каталог помогут в этом мероприятии. На любую модель здесь дается год гарантии. Оплата производится любым из пяти предложенных способов. А доставка осуществляется по всей территории Украины.