При строительстве различных сооружений или зданий всегда необходима гидроизоляция конструкции. Для этого часто используют бюджетный и универсальный материал – пленку полиэтиленовую рукав шириной 3 м (наиболее популярный размер).

Свойства материала

За счет таких свойств, как гигиеничность и полная безопасность, в пищевой промышленности этот материал активно используется. Она не пропускает через себя никакие вредные составы при ее повреждении. Также, она отлично заботится о полезных свойствах продуктов, которые укутаны в пленку.

Полиэтиленовая пленка является устойчивой к внешним факторам и не пропускает влагу. Можно выделить ряд преимуществ, которые присутствуют в пленке

  • Если пленка используется при строительстве фундамента, то она его защищает с двух сторон. С внешней стороны от дождя, а с внутренней не забирает влагу у бетона.
  • Она не начинает гнить или разлагаться, поскольку полиэтилен не перерабатывается.
  • Эластичный материал, удобен в эксплуатации.
  • Не скользит во время ее укладки.

Ее можно использовать во всех климатических поясах. Она обладает теплоизоляцией.

Сфера применения

Полиэтиленовая пленка обладает изоляционным свойством, поэтому подходит для отделки потолков, полов в подвальных помещениях или чердаках. Для таких целей эксплуатации подходит пленка, которая обладает паропроницаемостью. Ее еще используют, как изоляционный материал для силовых кабелей.

Материал применяют для изоляции труб. Он снижает вероятность потери тепла или утечек воды. Даже для изготовления подземных трубопроводов используют полиэтилен.

Его, также, устилают на дно бассейнов и искусственных водоемов.

В сельской местности из такого материала сооружают навесы, под которыми можно будет прятать инвентарь или какие-либо транспортные средства. Еще, он может прослужить в качестве временной беседки.

Недостатки материала

Полиэтиленовая пленка универсальна в своем использовании. Но, так же, как и любой другой материал, она имеет свои недостатки. Если сравнить ее со стеклом, то пленка будет не такая прочная, по сравнению с ним. Да и сроком пригодности она длительным тоже не обладает.

Сегодня строительный рынок очень хорошо развит. На нем присутствует большое разнообразие материалов, которые помогут сделать квартиру или домик в деревне уютными местами. Она поможет при строительстве или ремонте. Этот материал удобен в использовании и не дорогостоящий.