Каждый, кто услышит словосочетание «швейцарские часы», сразу представляет, что такие аксессуары надежные, респектабельные, престижные и качественные. Некоторые могут даже знать несколько основных производителей, которые выпускают такие часы, но на этом все познания заканчиваются. Конечно, лучшие и самые популярные модели производятся именно в Швейцарии, но среди всего ассортимента можно найти доступные модели для всех.

Как устанавливают цену на швейцарские часы?

И так, для того чтобы наручные часы могли называться швейцарскими, они обязательно должны отличаться механизмами. Так, настоящие аксессуары должны иметь только швейцарский механизм, таких марок как ETA, Ronda, ISA, Unitas, Valjoux и прочие.

Цены на швейцарские часы (https://zifferblatt.ua/ru/swiss-watches) обычно складываются из таких показателей:

  • сложность произведенного механизма;
  • известность торговой марки;
  • есть ли в наручных моделях разные дополнения, драгоценные камни и т.д.

Ремешки в швейцарских часах

При выборе наручных часов от швейцарских производителей очень важно учитывать все параметры. Следует отдавать предпочтение не только красиво оформленным циферблатам, но и ремешкам, которые их дополняют. Сегодня производители выпускают их из различных материалов: пластик, каучук, нержавеющая сталь, золото или кожа. В зависимости от выбранного материала, часы могут иметь как доступную, так и высокую стоимость. Также от материала ремешка зависит то, насколько он будет долго носиться, и как удобно будет ощущаться на руке.

Многие уверяют, что швейцарские часы не ломаются, но это не так, конечно. Существовало даже такое шуточное правило, что если прийти в магазин и сильно кинуть швейцарские часы об пол, то если они подлинные у продавца случится сердечный приступ. Это все шутки, ведь ранее самым уязвимым местом в таких аксессуарах считалось стекло циферблата, как только оно ударялось о твердую поверхность, то тут же разбивалось. Теперь производители выпускают такие модели с сапфировым стеклом, которые повредиться может только настоящим алмазом, правда такие часы стоят намного дороже.

Для того чтобы приобрести качественные модели наручных часов, следует не только ознакомиться с основными характеристиками товаров и изучить внешний вид аксессуаров, но и выбрать добросовестных продавцов. Приобрести качественные модели по доступным ценам сегодня можно, например, в онлайн-магазине часов zifferblatt.ua.