Никто не запрещает украинцам покупать участки земли. Если, конечно, у них есть на это деньги. Однако подобная операция является очень ответственной, она требует немало внимания, а также усилий. При консультацию можно получить тут. Эксперты подскажут, что и как следует сделать. Если все подготовлено правильно, если не был нарушен процесс регистрации, то и продавец, и покупатель в будущем не попадут в неприятную ситуацию.

Для начала стоит обратить внимание на то, что говорит украинское законодательство. Любой гражданин, которому уже исполнилось 18 лет, может оформить 5 земельных участков. Их общая площадь не должна превысить 2,28 га. И покупаться такое недвижимое имущество может с разными целями. В некоторых случаях строятся гаражи, возводится небольшая дача. Никто не мешает вам заниматься садоводством либо с/х. Также разрешено строить личное жилище.

Как оформляется земля?

Покупка участка земли является ответственным делом. Оно требует внимания, а также немалых усилий. Есть пара основных правил, которые стоит запомнить.

Оформлять участки земли нужно согласно документам, которые были зарегистрированы до этого. Приватизация земельных участков, что были куплены, - это большие нервные и денежные затраты. Когда изучаются документы, нужно учесть целевое предназначение участка. Если объект предназначен для проведения с/х работ, то не так уж просто будет прописаться в доме, что там построен. Чтобы сменить целевое назначение земельного участка, нужно будет посетить немало кабинетов. Однако даже в этом случае никто не гарантирует, что удастся добиться положительного исхода.

Отметим, что помощь экспертов требуется не только при оформлении прав на землю. Возможно, вы хотите получить лицензию на строительные работы. О помощи, предлагаемой экспертами, каждый желающий сможет узнать подробнее на сайте imlux.com.ua.

Что же касается оформления участка земли, то здесь обязательно нужно заключить договор предварительного действия. В документе прописываются условия заключения главного договора, оговариваются сроки. Когда участником сделки является предприятие, соглашение действует в течение 1 г. Однако зачастую в подобных операциях участвуют физлица, поэтому подобных временных ограничений не будет.

Стоит сделать все, чтобы избежать возможных эксцессов. Для этого в предварительном договоре прописывается дата заключения. Помимо этого должна быть и полная характеристика продаваемого имущества.