Цена на фотообои в Украине сейчас упала. Не в силу непопулярности товара, наоборот, он расходится быстро. Просто раньше, буквально лет 5 назад, это была сплошь импортная продукция. Естественно, привозка, растоможка, небольшой ассортимент, а отсюда ажиотаж на товар, торговая наценка больше 200%. Сейчас все кардинально поменялось, когда отечественные мощности типографий стали изготовлять и поставлять фотообои на рынок страны - http://sphinx-print.com/fotooboi-3d/.

Да они все равно обходятся дороже тех же виниловых, шелкографичных, но так и платит покупатель не только «за красивые глаза», а за качество и долговечность. Только этот вид может безболезненно пережить десятилетия эксплуатации и остаться ярким, свежим, привлекательным.

Три довода в пользу покупки обоев 3D

  1. Превращает без взмахов волшебной палочки плоскости в объемные объекты. Изначально в понятие 3Д расшифровывалось как трехмерный. Это сейчас термин понятен и привычен. А буквально десяток лет назад многие недоуменно хмурились, что «за зверь такой, тридэшка». Пространство будто расступается, приобретает реальные очертания. Попробуйте оклеить всю комнату, получите потрясающий эффект. Стены исчезают, уступают место тропикам с пляжами, лесами и горами. Хотите создать иллюзию мегаполиса, пожалуйста. Хотите уединенность деревни – берите. И в малогабаритки, и в огромные комнаты, всюду впишутся.
  2. Стоимость фотообоев 3д http://sphinx-print.com/fotooboi-catalog/3d-fotooboi/ не будет преградой для создания необычного дизайна и воплощения фантазии. Все что потребуется, подобрать обои в гармонии с отделкой стен и интерьера. А широкий ассортимент даст возможность оформить любой стиль: романский, германский, греческий, средиземноморский, японский, классический, кантри. Есть обои с фактурой под холст, есть с изумительной тонкой прорисовкой деталей. Предлагаются матовые и глянцевые, цветные и однотонные для отделки площади вокруг телевизоров, оргтехники или предметов обстановки. Для ниш есть линейка специальных урбанистических изображений 3Д.
  3. И практичность. Кто захочет вкладывать немалые средства на месяц? Материал для обоев определяет не только цену квадратного метра, но и срок службы. Если основа флизелиновая или виниловая, то такие обои можно смело мыть от пыли/грязи, протирать. Сильно намачивать не желательно, чтобы они не отклеились. Еще изображение устойчиво к солнечному свету, мало выгорает и обесцвечивается.