Даже ребенку известно, что смех гораздо более приятная эмоция, чем горечь и слезы. Оттого так популярны всевозможные юмористические жанры - комедии, стендапы, развлекательные юмористические шоу и пр. Это все, так сказать, «искусственно» созданный юмор. А смешные ситуации в жизни случаются еще чаще. И тут важно их подметить, запечатлеть и «одеть» в сценарную обработку. Искусно этим приемом овладел известный комик Чарли Чаплин. Его немой кинематограф считается непревзойденным шедевром. А все почему - основа всех сюжетных линий это реальные жизненные ситуации.

Современное развитие интернета как средства общения между людьми всех стран и постоянно находящиеся под рукой современные гаджеты, дающие возможность на ходу подлавливать смешные ситуации в жизни, наводняют соц.сети сногсшибательными сюжетами. И действительно, многие видеоролики или фотографии по праву занимают достойное место в серии «нарочно не придумать». Жизнь, она самый великий режиссер, а обычные (или не совсем обычные) граждане - самые искренние актеры.

Шедевральные смешные ситуации в жизни нам подбрасывают непосредственные и великолепные детишки. Они учатся познавать новый мир и на этом пути выдают такие сюжеты, что смеются до слез не только их родители, но и все окружающие. Хотя детвора искренне не понимает, в чем причина такой бурной реакции, ведь, по мнению маленького человечка - он делает все абсолютно правильно.

Еще один тип людей, который регулярно «радует» нас веселыми сюжетами это граждане «под шафе». В таком состоянии у человека сняты все барьеры и комплексы, он уверен в своей неподражаемой красоте, обаянии и уме. И результат такой уверенности впоследствии становится доступен остальной части населения. Нельзя, конечно обделить вниманием и экстрималов. Хотя многие их «шутки» заканчиваются для них плачевно, это не мешает наблюдателям искренне хохотать над падениями, неудачными прыжками и прочими проявлениями виртуозного исполнения трюков. Вообщем, смех всегда полезен, хотя не всегда для его «создателя». Поэтому смейтесь над собой, коллегой или соседом, но только с добрыми намерениями, без злорадства и издевок.