В последнее время певцы и музыкальные группы из Казахстана набирают популярность на отечественной эстраде. Сейчас имя Кайрат Нуртас вряд ли известно широкой публике, но через несколько лет вполне вероятно, что о нем будет знать все постсоветское пространство. Ему уже пророчат славу Димы Билана, который сумел из обычного провинциального Нальчика дорасти до звезды мирового уровня и даже выиграл для России Евровидение. Карат уже является популярным исполнителем на родине, и сейчас готовиться к турне по Китаю. В РФ он пока не давал концертов, но кто знает, возможно, уже до конца года молодой исполнитель почтит своим визитом и крупнейшее государство мира. Известно о нем не так много: жена у Кайрата Нуртаса проживает на родине в городе Туркестане, а сам исполнитель перебрался в Астану.

Что известно о личной жизни певца?

Ознакомиться с краткой биографией Кайрата Нуртаса можно здесь. В прошлом году он был назван самым востребованным казахским представителем шоу-бизнеса. Также он получил наибольший доход среди всех медийных персон, который составил 2,04 миллиона долларов. Он пользуется невероятной популярностью на родине и уже известен практически на всем Евразийском пространстве. Но во гастроли по другим странам случаются нечасто, поскольку поет он исключительно на родном языке, который непонятен для большинства слушателей.

В апреле 2013 года вышла биографическая картина, из которой можно было узнать, кто жена у Кайрата Нуртаса, кем работают его родители, каково было его становление в качестве певца. В проекте приняла участия практически вся семья, а также профессиональные актеры. Картина пробыла в прокате целых семь недель и за это время успела не только полностью окупиться, но и принесла доход почти 130 тысяч долларов, что не так плохо для казахского кинематографа в жанре биографического фильма.

Большинство отечественных слушателей, которые смотрели его клипы, отмечают прекрасный голос певца и мелодичность казахского языка. Можно часто увидеть отзывы, в которых говорится, что ничего не понятно, но звучит очень красиво, так что можно не сомневаться, что своего слушателя Кайрат найдет в любой стране, ведь совсем не важно понимать смысл песни, чтобы наслаждаться нею.