Считается, что название современных строительных лесов пришло от их деревянных предшественников, которые буквально росли из-под земли на объектах высотного строительства. Сегодня мы говорим о многоразовых разборных конструкциях, предназначенных для определенных видов работ (фасадных и внутренних) на зданиях любого архитектурно-планировочного решения. Условно их можно разбить на несколько групп: рамные, штыревые, хомутовые, передвижные, подвесные, модульные и пр.

Именно поэтому, http://grandcity-stroy.com.ua/arenda_lesov необычайно востребована. Небольшим строительным компаниям и индивидуальным застройщикам экономически невыгодно обзаводиться столь разнообразным инвентарем, который может понадобиться лишь одноразово, а в дальнейшем лежать мертвым грузом. Объекты работ, как правило, бывают разноплановыми.

Самым распространенным типом конструкций строительных вышек считается рамный. Его отличает простота монтажных работ и относительная легкость, которую обеспечивают трубы небольшого диаметра, дощатый настил, а также небольшая высота. Основная область применения - наружные отделочные работы на прямых стенах, не имеющих загибов. На более сложные архитектурные формы ставят тяжелые хомутовые леса.

В последние годы на украинском рынке стали появляться различные дешевые аналоги популярных конструкций. К примеру, достаточно много вариантов ЛРСП-300. Название компаний-изготовителей, как правило, специалистам неизвестны вовсе или малоизвестны. Также непонятны качество металла основных узлов, находящихся под нагрузкой, и технологии производства. В результате реальные характеристики оборудования могут на порядок отличаться от параметров, заявленных в документации. Сочетание негативных факторов создает угрозу безопасности рабочих.