Сегодня ассортимент зонтов для сильной половины человечества не столь разнообразен, как для женщин. Мужские аксессуары от дождя более консервативны, производятся преимущественно классических моделей, но, тем не менее, их выбор может быть не столь простым. Просмотрите варианты здесь: http://zonty.com.ua/categories/zonty-muzhskie и убедитесь, что ассортимент мужских зонтов достаточно велик и разнообразен.

Характеристики мужских зонтов

Как и женские варианты, модели для сильной половины человечества делятся на:

  • Автомат - компактные некрупные модели, раскрывающиеся нажатием на кнопку. Подходят для тех, кто привык передвигаться из салона авто сразу в помещение и наоборот.
  • Полуавтомат - стержень выдвигается вручную, купол раскрывается сам. Хорош для тех, кто любит не спеша пройтись по улице даже в дождливую погоду.
  • Механика - раскладывать и складывать зонт нужно вручную. Идеален для любителей классики и прочных, надежных аксессуаров.

    Многим мужчинам также по душе трости - элегантные, стильные аксессуары, которые позволят укрыться под большим куполом самому и спасти от дождя симпатичную коллегу или прохожую.

    Современные магазины готовы предложить любые варианты зонтов, поэтому при выборе лучше сначала определиться, какая модель - трость или складная - нужна.

    Стиль и привлекательность

    Конечно, как и для женщин, зонт для мужчин является в том числе дополнением образа. Ведь независимо от того, какие тренды в моде предпочитает представитель сильной половины, зонт ему пригодится.

    Главное, что мы видим при взгляде на зонт, - это цвет купола. Традиционными моделями для мужчин, на которых они чаще всего останавливаются при выборе, являются черный, синий, серый, коричневый, бордовый цвета. Наряду с монохромом пользуются спросом принты в виде полоски, клетки, мелких рисунков.

    Ручки также могут быть разнообразными:

    • традиционными - в виде крюка (прямого или обрезанного), прямыми, с петлей для удобства ношения или без нее
    • оригинальными - в виде кастета, рукояти меча, голов животных, птиц.

      Ручки могут выполняться из пластика, дерева, металла, обтягиваться кожей или плотной тканью.

      Иногда, не сумев выбрать нужную модель зонта, мужчины отказываются от использования этого аксессуара совсем, передвигаясь в пасмурную машину на авто, стараясь в дождь не выходить из дома и мокнув под струями воды с небес. Конечно, это не выход из ситуации, тем более что выбор зонта может быть легким и быстрым, если заняться этим вопросом решительно.