Оптика ночного видения — оптические либо цифровые устройства, созданные на базе матриц типа ЭОП или ПЗС. Основное предназначение — стрельба в темное время суток, что может быть интересно в первую очередь охотникам; однако подчас подобные приборы используются и во многих других сферах (например, при охране территории) для наблюдения. Высококачественная техника подобного рода имеет широкий спектр функций, позволяющих настраивать её в соответствии с индивидуальными потребностями.

Ночная оптика: критерии выбора

Если вы хотите купить очки ночного видения или любое другое подобное устройство, то должны обращать внимание на следующие характеристики.
  • приборы ночного виденияУвеличение. Увеличение ПНВ неизменно указывается в названии первым цифрой. Вольный пример: 3X означают трехкратное увеличение; зависимость здесь достаточно простая. Данный параметр зависит от соотношения фокусного расстояния объектива и окуляра.
  • Тип. Некоторые устройства держатся в руках, другие монтируются на шлем или ружье. Выбор необходимо производить с учетом индивидуальных особенностей ситуации.
  • Диаметр. Задача линз — собирать большое количество тусклого света от наблюдаемого места; значит, в зависимости от диаметра коллектива находится и яркость картинки.
  • Светотосила. Современная оптика ночного видения обычно характеризуется светосилой в диапазоне от полутора до двух; данный параметр отражает соотношение фокуса объектива к диаметру.
  • Поле зрения. Чем большая область охватывается наблюдающим, тем лучше: ночью подчас непросто ориентироваться в пространстве. Однако с увеличением угла обычно уменьшается кратность, оттого иногда логичнее предпочесть устройства с небольшим полем зрения.
  • Фокус. Фокусировка — расстояние, на которых устройство даёт воспринимаемое зрением изображение. Одна из главных характеристик: чётко сообразуйте данный момент со своими требованиями.
  • Разрешающая способность. Измерительная величина разрешения в приборах ночного видения — это число видимых штрихов на миллиметр. Выше разрешение — четче картинка; однако вместе с разрешением неизменно возрастает и стоимость.
  • Размеры и масса. Если вы планируете продолжительное время использовать прибор, вешать его на шлем или оружие, то непременно нужно уделить вниманием размерам и массе устройства. Чем меньше габариты и вес, тем лучше, однако зачастую вместе с ними падают и остальные характеристики.
Компания gsci предлагает высокое качество продукции, официальную гарантия 7 лет на приборы, и лучшие цены от производителя на ночную оптику !