Хлорная химия для бассейна Vodnar

По телевизору часто показывают картинку, на которой ничем не обремененный человек купается в бассейне. Занятия спортом или желание поплескаться, ныряние после бани (сауны) или занятия дайвингом. Не важно для чего используется бассейн, главное – качество воды в нем. Ни для кого не секрет, что залогом здорового купания является кристально чистая вода. Чтобы добиться чистой как слеза воды применяют хлорную химию для бассейнов. Она помогает избавиться от вредных микробов и микроорганизмов в воде, о наличии которых можно даже не подозревать.

Сразу после установки бассейна необходимо провести его очистку. Для этого на помощь приходит та самая хлорная химия для бассейна. С помощью таких средств можно удалить не только технические загрязнения, связанные с установкой, но и загрязнения бассейна, который уже определенное время функционирует. Какие виды засорений удаляют с помощью хлорной химии:

  • Мутная зеленая вода.
  • Грибок.
  • Плесень.
  • Бактерии
  • Слизь со внутренней поверхности

Что нужно знать о химии для бассейнов

Если на поверхность бассейна нанесена краска, то лучше всего воздержаться от применения хлора – он выедает пятна белого цвета. Завышенное значение показателя «pH» вызывает выпадение известнякового осадка. Из-за чего теряются дезинфицирующие качества хлора. Помимо основных средств для очистки, существуют так же и таблетки в которых содержится длительный хлор для бассейна. Он обеззараживает воду путем полного и медленного растворения. Этот препарат является сильнодействующим (90% активного хлора) и рассчитан он на постоянную обработку воды.

хлорная химия для бассейнаПоложительные стороны использования хлорных средств:

  • Нет необходимости часто опустошать и вновь наполнять бассейн.
  • При четком соблюдении инструкций не наноситься никакого вреда плитке, конструкциям, трубам для слива или другим приспособлениям.
  • Абсолютная безопасность для человека. Специальная формула, которая содержится в веществах, защищает человека от микроскопических вредителей.

Стоит помнить, что хлорные средства следует использовать только в тех дозах, какие указаны изготовителями, ведь превышения могут навредить тем, кто будет купаться в бассейнах. Не используйте хлорные препараты в теплой воде или той, которая не фильтруется – не удастся достичь никакого эффекта.

Соблюдение данных правил позволит воде в бассейне не только сверкать чистотой ручьев с горных вершин, но и быть полностью безопасной для человека на молекулярном уровне.