Подбирая свадебный наряд для свадебной церемонии, одни девушки ходят по свадебным салонам и магазинам в поисках какого-то эксклюзива, а другие обращаются в ателье или к портным, чтобы пошить подвенечный наряд своей розовой мечты. Среди существующего разнообразия свадебных тканей невесты могут выбирать то, что душе угодно, но при этом необходимо учитывать то, что идеальные ткани для свадебного платья должны быть:

  • формоустойчивые;
  • упругие и плотные;
  • иметь объемную структуру.

А все потому, что из них легче всего создавать интересные варианты. Легче всего работать с атласом, шантунгом, парчей, джаккардом, тафтой, фатином, шифоном. Все современные свадебные ткани по фактуре подразделяются на матовые и блестящие, а также синтетические, натуральные и смешанные. Соответственно заказчик уже выбирает, какая ткань ему более приемлема.

Купить фатин в Харькове можно хорошего качества в любом количестве. Данный материал представляет собой нейлоновую сетку, тонкую, как паутинка, но очень прочную, поэтому он очень удобен для украшения интерьеров, свадебных машин, даже подарков, а также его широко используют при пошиве свадебных нарядов. Оказывается, с его помощью можно создать пышное воздушное платье, отличающееся чарующей красотой. Но решив пошить платье из фатина, следует помнить о том, что данный материал очень капризный и требует того, чтобы с ним работали исключительно профессионалы.

Если невеста решила купить мультишифон для своего наряда, то тоже неплохо. Легкая полупрозрачная ткань, но довольно прочная, широко используется для пошива женской одежды, не стали исключением и свадебные платья. Мультишифон именно для изготовления свадебных нарядов стал применяться недавно – в 60-х годах XX века из-за своей чрезмерной прозрачности. А в те времена, как известно, свадебный наряд должен был выглядеть пристойно и целомудренно. Но постепенно нравы стали свободнее, и шифоновые подвенечные наряды приобрели широкую популярность. И в этом нет ничего удивительного, потому что такие платьица олицетворяют нежность, трепетность, загадку и романтику. Такие платья следует надевать скромным и сентиментальным барышням, потому что они идеально смогут подчеркнуть их характер. Если же невеста активная, раскрепощенная, то лучше отказаться от шифонового свадебного наряда в пользу более подходящего ее внешности и внутреннему миру.