Такая бытовая техника, как «стиралка» была создана для нашего комфорта. Ведь стирать вещи в ручную не очень удобно, согласитесь. Вот почему многие хотели бы приобрести подобную технику. Для начала стоит отметить, что она бывает 3-х видов:

• классическая автоматическая;

 

• полуавтоматическая;

 

• ультразвуковая.

 

Если говорить о полуавтоматических моделях, то они могут похвастаться наличием таймера. Он позволяет выставить время, необходимое для стирки. Автоматические «стиралки» выделяются наличием программного управления. Степень автоматизации бывает разной. «Стиралка» может выполнить стирку согласно программе, которая была задана, а может и автоматически оценить скорость отжима и температуру, количество моющего средства и воды.

Автоматические модели можно классифицировать согласно типу рабочего механизма. Они могут быть активаторными либо же барабанными. Последние выделяются более бережной стиркой. Помимо этого стоит отметить большую экономию моющего средства, воды. Вот только подобные «стиралки» не столь надежные, а также более сложные. Если с такой техникой что-то случилось, то услуга «http://remstir.moscow» придется как нельзя кстати.

Активаторные модели («полуавтомат») – это комбинация, которую можно окрестить «тазик с моторчиком». У подобных стиральных машин есть вал с лопастями, который перемешивает белье. Пенообразование в подобных моделях низкое, поэтому есть возможность для применения порошков для ручной стирки. Такие «стиралки» были весьма популярны во времена СССР. Сегодня они зачастую отдаются даром, хотя порою владельцы могут попросить некоторую сумму, весьма условную.

Такие «стиралки» выпускают в основном в РФ («Малютка» или «Фея»). Подобные «тазики с моторчиком» являются мобильными, что позволяет без особых проблем переносить их. Загрузка белья может достигать 7 кг. Отличный вариант для семей, которые постоянно переезжают. У подобных моделей есть немало ограничений. К примеру, выбор программ стирки практически отсутствует, да и скорость небольшая. Помимо этого помните: при каждой стирке нужно подключить шланг, который позволит сливать воду в туалет либо же в ванну.