Дизайн в помещении можно считать законченным только в том случае, если после оформления и декорирования будут грамотно подобраны и размещены светильники. Именно правильно выполненная подсветка обеспечит помещению завершенный внешний вид, сделает его интересным и функциональным. Ни в коем случае не стоит недооценивать значимость осветительных приборов, поскольку с их помощью можно легко задать и поддержать выбранный стиль, расставить акценты и разделить помещение на зоны. Огромный выбор осветительных приборов разного вида и конструкции можно найти на сайте на сайте Svitlolux, который специализируется на продаже люстр, бра, торшеров, точечных светильников и прочего.

Особенно интересными с точки зрения использования можно считать настенные бра. Благодаря особой конструкции, эти светильники способны создавать совершенно очаровательную уютную атмосферу в доме. Главное – правильно подобрать их по стилю и направленности светового потока. От грамотно сделанного выбора во многом будет зависеть функциональность помещения.

Как сделать помещение комфортным при помощи бра

Сейчас в продаже можно найти настенные светильники в самом различном исполнении. К примеру, в зале или гостиной можно использовать замечательные бра в стиле прованс, выполненные в виде свечей. Они могут сочетать в себе стекло, керамику или кованные элементы. Главное, чтобы светильники гармонировали с потолочной люстрой и остальным интерьером. Прекрасно смотрятся бра в спальне. Они обеспечивают мягкий рассеянный свет, делая обстановку расслабляющей и располагающей к отдыху. Иногда интересно использовать бра в комплекте с точечным освещением. Популярен сейчас и вариант, когда настенные светильники расположены по контуру потолка, а свет их направлен вверх.

С настенными светильниками можно замечательным образом обыграть пространство. Этим пользуются многие опытные дизайнеры, предлагая просто восхитительные решения. Помимо эстетической нагрузки, бра еще и очень функциональны, поскольку позволяют получить направленный свет, при котором можно читать перед сном или заниматься рукоделием.