Семьдесят лет прошло с того долгожданного Дня Победы, который наши предки сумели выстрадать и приблизить. Ежегодно очевидцев тех событий становится всё меньше, но память об их подвиге должна жить в нас – их потомках. Выразить собственную признательность, благодарность и уважение можно разными способами, но самый популярный – преподнести цветочный букет. Благо, доставка цветов Киев работает без сбоев и всегда выполняет свои обязательства в чётко оговоренные сроки. Какие цветы считаются наиболее уместными для ветеранов? Попробуем определить.

С праздником Великой Победы всегда ассоциировалась красная гвоздика, как символ пролитой крови. А ещё это символ мужества и отваги, которые помогли преодолеть все трудности. Этот цветок занимает почётное место в нашей памяти. Кроме привычных всем гвоздик отличным подарком станет и тюльпановый букет, символизирующий любовь и счастье. Эти яркие разноцветные изящные цветы воспевают подвиг защитников. Раскрывающиеся бутоны тюльпанов как праздничный фейерверк в честь праздника.

Букеты в честь 9-го мая несложно сделать собственноручно, а можно заказать профессиональным флористам на http://flowers.ua/ua.

Для ветеранов именно эти цветы самые «родные», поэтому букеты из них это стопроцентное попадание в десятку. Эти цветы олицетворяют не только Победу, но и далёкую молодость и радость от осознания того, что война всё-таки закончилась. Вообще, любые ярко-красные, бордовые, оранжевые цветы в День Победы можно без опаски дарить ветеранам и возлагать к памятникам.

Белоснежные цветы смотрятся в руках пожилых людей необычно, но очень гармонично, символизируя тот самый «белый лист», с которого началась жизнь нашей страны после Победы.

В памятный букет также отлично впишутся фиалки и анемоны синих оттенков, незабудки, ирисы. Их расцветка напомнит о мирном небе и навеет умиротворение.

Согреть душу получится у жёлтых хризантем и гербер. Они символизируют тёплое солнце, хорошее настроение и радость. Кстати, хризантемы олицетворяют долголетие, поэтому как нельзя лучше впишутся в букет для ветерана. А дополнить его правильно будет длинными травинками берграса, похожего на взлетающий в небо салют.

Розы красных и белых оттенков считаются классикой любого праздничного букета. Подойдут они и для подарков ветеранам. Нельзя забыть и о добрых словах благодарности и пожеланиях. Главное в этом деле – искренность.