Разные варианты единоборств популярны среди харьковчан. Кто-то делает выбор в пользу кикбоксинга, другие же выбирают бокс. Спортсменам, которые пребывают лишь в начале своего пути, нужно приобрести соответствующую амуницию. Осталось лишь понять, как не допустить ошибку в процессе выбора.

В немалом ассортименте представлены боксерские перчатки в Харькове, поэтому порой у новичков возникает проблема с выбором оптимального варианта. В действительности же разобраться во всем максимально просто, потребуется совсем мало времени.

Если не хотите ошибиться

Боксерские перчатки нужно покупать, учитывая тот факт, что их вес приводится в унциях. Этот фактор напрямую связан с весом боксера. Поэтому перед тем, как решитесь потратить деньги, узнайте об общепринятых рекомендациях.

На практике порой бывает так, что от общепринятых стандартов отказываются. Следовательно, перчатки весом 20 унций можно увидеть не только на руках тяжеловесов. Порой тренеры советуют новичкам в мире бокса использовать утяжеленную амуницию. В этом случае удается сократить риск получения травм.

Часто проводятся разные чемпионаты, причем у каждого могут быть свои правила, нормативы. В профессиональном спорте для полусреднего веса часто используют продукцию 8 Oz.

Будьте внимательны, когда приобретаете снарядные перчатки. У этой разновидности амуниции есть не только унции, но и размеры, которые для многих спортсменов являются более привычными. Все зависит от вашей кисти.

Давайте не забывать про боксерскую форму

Если решили сделать выбор в пользу бокса, то потребуются не только перчатки. Вам нужна будет еще и боксерская форма. В данном случае многое зависит от того, как конкретный спортсмен относится к определенному производителю.

Некоторым покупателям нравится лишь торговая марка Everlast (Америка), другие выбирают TITLE, третьим по душе Fighting. Вот только в тех случаях, когда вы собираетесь потратиться на майку и шорты для тренировок, нельзя ориентироваться лишь на доверие к бренду. Обязательно учитывайте размер продукции. Иным важным фактором является состав материала, те свойства, которыми он обладает.

Высококачественная форма для боксеров создается из тканей, которые могут похвастаться неплохой воздухопроницаемостью. Не менее важным моментом является возможность поглощать влагу, выводить ее. Самые известные производители постоянно улучшают состав тех материалов, которые используют.