Нельзя сказать, какая мебель однозначно лучше. Здоровая конкуренция привела к тому, что продукция обоих производителей отличается примерно одинаковым соотношением цена-качество. В каждом конкретном случае покупатель пытается выбрать модель, отвечающую его первичным показателям; при этом кому-то важны технические характеристики, кто-то во главу угла возводит доступную стоимость. В интернет магазине «Плыви» надувная мебель plyvi.com.ua лучшего качества доступна по очень привлекательным ценам. Вы можете выбрать двуспальные, полуторные или односпальные надувные кровати, надувные диваны, матрасы и кресла, которые сделают ваш отдых и досуг комфортным и стильным.

Intex или Bestway – опыт не купишь

Если сравнивать компании по опыту изготовления надувной мебели, то явное преимущество у Intex.

  • Эта компания пришла на рынок бескаркасной мебели в 1964, в то время как год основания Bestway – 1993-й. Почти тридцать лет разницы в мире моды на надувную мебель сделали бренд Intex узнаваемым во всем мире.
  • Немаловажным остается и тот факт, что страна-основатель компании – США. Марка Bestway изначально появилась в Китае. И хотя сейчас практически все производство Intex тоже перенесено в Китай, американские корни позволяют компании чувствовать себя более уверенно практически на всех мировых рынках и во всем сегменте надувных изделий, не только мебели.

Страна-основатель и год основания компании играют немаловажную роль в том, что отечественный покупатель чаще склоняется к выбору товаров Интекс.

Других кардинальных различий между марками Intex и Bestway нет, различия по дизайну или параметрам не настолько существенны, чтобы определить явного фаворита на рынке надувной мебели.

В производстве надувных бассейнов отличия в изделиях обоих марок более существенны – там применяются различные материалы, которые в одном случае гарантируют большую жесткость конструкции, в другом – большую износостойкость.

При изготовлении надувной мебели обе компании применяют высококачественные материалы – винил различной толщины с флокированным покрытием, обеспечивающим стопроцентную водонепроницаемость.

Intex – новые технологии лидера

Чтобы сохранять позиции фаворита рынка, компания Intex разработала новую технологию Fiber-Tech Dura-Beam. В конструкцию надувной мебели входят продольные цилиндры, или высокопрочные мембраны из тысяч полиэстеровых плетеных волокон. Эти цилиндры создают дополнительную жесткость и стабильность каркаса, гарантируют комфортный отдых и более длительное время эксплуатации – конструкция сохраняет прочность даже в случае разрыва нескольких волокон.

Еще одна интересная модель, кровать Intex 66721, станет отличным решением в случае приезда гостей. Односпальная модель снабжена специальным подголовником, что обеспечивает спокойный и комфортный сон без использования подушки. Меньше вещей – больше уюта.

Bestway – второй или почти первый?

Некоторые потребители упрекают компанию в том, что она пытается сэкономить не только на дизайне, но и на используемых материалах. Так, некоторые модели надувных кроватей, сравнимые с изделиями Intex по размерам и способностью выдерживать задекларированный вес, изготовлены из винила меньшей толщины. Разница в толщине минимальна, и производитель Bestway обещает стабильное качество и долговечность за счет улучшенных характеристик материала. Тем не менее, разница существует.

Следующая модель призвана разрушить стереотип относительно надувной мебели. Все знают, что бескаркасная надувная мебель – не самый оптимальный вариант для сверхактивного образа жизни, она плохо переносит прыжки и не приветствует резкие телодвижения. Однако надувная кровать Bestway 67401 создана не только как идеальный вариант для спокойного сна и релакса. Она отличается сверхпрочностью используемых винила и полиэстера. Разработанный в Bestway материал способен выдерживать сильные удары, тяжелый вес, значительные растяжения, длительное воздействие ультрафиолета.

http://plyvi.com.ua/catalog/airbeds-intex-bestway

Несколько слов следует сказать о комплектации надувной мебели.

  • Практически все модели надувных кроватей и диванов Intex снабжены встроенными электронасосами.
  • Матрасы и кресла тоже можно найти в варианте, предусматривающем комплектацию насосом.
  • Большинство моделей марки Bestway укомплектованы ремкомплектом, а насос приходится докупать отдельно.

Складывается впечатление, что обе компании отлично понимают, что рынок очень капризен, и что удержаться на вершине вдвоем легче, чем пытаться столкнуть друг друга. Поэтому даже в их топовых моделях содержится так много общего. Обе компании, Intex и Bestway, достойно занимают лидерские позиции в разработке, создании и реализации надувной мебели. Поэтому вопрос «какая надувная мебель лучше» каждый потребитель будет решать по-своему.ения надувной мебели, то явное преимущество у Intex.