Внутрипольные конвекторы

Внутрипольные конвекторыПанорамные окна (мансардные, французские) - это современные элементы домов и квартир жилых и нежилых предназначений. Стеклянная стена придает просторности любому помещению. С недавних пор в нашей стране данные конструкции использовались очень редко или вообще не использовались. Но с выходом Украины из СССР и сближением с европой наша архитектура и взгляды стали так же меняться. Со временем старые и не красивые деревянные окна поменяли на пластиковые, а сейчас и вообще не используют окна как таковы, а делают сплошную стеклянную стену - панораму. Это позволяет постоянный обзор местной природы и делает помещение более пространным.

Помимо витражных стекол в прошлое уходят и старые некрасивые отопительный приборы, которые раньше не обращали на себя внимания. Это были обычные чугунные батареи отопления. Тяжело себе представить в архитектуре с панорамным стеклом огромную чугунную батарею перед ним, которая все внимание привлекает к себе своей огромностью и неаккуратности. Постает вопрос: а зачем тогда такое красивое и дорогое окно если перед ним стоит такая советская отопительная штука? Ответ прост: незачем! Ее там не нужно!

Внутрипольные конвекторы - это отопительные приборы современной архитектуры с использованием панорамных решений. Их еще называют встраиваемые радиаторы или батареи в пол. Я думаю вы уже догадались суть данных приборов отопления. Они устанавливаются параллельно вдоль стеклянной стене и не закрывают собой прекрасного вида. Как вы догадались из названия то монтируются внутрипольные конвекторы в пол. Такие обогреватели созданы не для того что бы отапливать комнату, а и для того что бы обдувать стекло панорамы, снимать с него конденсат. Так же одной из функций встраиваемых в пол радиаторов отопления есть отсекание холодного воздуха который будет попадать снаружи. Он будет служить своеобразной тепло воздушной завесой холодному воздуху и не будет его пускать в помещение, а направлять его на обогрев. Еще половые батареи равномерно и незаметно распространяют теплый и приятный воздух по всем помещению не убивая температурой кислород.

Внутрипольные конвекторы

Существуют несколько разновидностей подпольных радиаторов. В зависимости от вида теплоносителя бывают внутрипольные конвекторы водяного отопления и внутрипольные электрические конвекторы. В зависимости от типа конвекции есть встраиваемые радиаторы с естественной конвекцией и встроенные батареи с принудительным обдувом (с вентиляторами). Так же в зависимости от типа помещений есть внутрипольные конвекторы для помещений с повышенной влажностью и приборы нестандартных размеров, мощности, формы.